
12:02, 21 Августа 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил
Более 30 ребят стали призерами пятого областного творческого фестиваля «Родина моя – Сахалин»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 августа в Центре медико-социальной реабилитации «Чайка» царила исключительно творческая атмосфера музыки, песен, стихов и рукоделия. Здесь состоялся ежегодный пятый областной фестиваль детской художественной самодеятельности «Родина моя – Сахалин», организованный региональным министерством социальной защиты.

Фестиваль как всегда объединил своим творческим началом школьников, отдыхающих в летнем лагере, а также воспитанников отделения социальной реабилитации детей и подростков. Почетными гостями праздника вновь стали дети из японской префектуры Фукусима, находящиеся на отдыхе в «Чайке» в рамках Меморандума об обмене молодежными делегациями. Всего в нем приняли участие более 250 ребят.
Фестиваль проводился в 6 номинациях: «Художественное слово» (конкурс чтецов), «Серебряный голос Сахалина» (вокальный конкурс), «Остров сокровищ» (изобразительный конкурс), «Мастера – золотые руки» (конкурс декоративно-прикладного творчества), «Виртуальное путешествие» (конкурс фото-видеопрезентаций), «Родина моя – Сахалин» (фотоконкурс).
Победителей определяли в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.
В этот раз свои таланты показали 17 юных вокалистов и 14 чтецов. Было много музыкальных и стихотворных выступлений военной тематики, посвященных 70-летию Великой Победы.
Юные исполнители искренне и проникновенно рассказывали со сцены о самом главном в жизни каждого: любви и уважении к людям, отчему дому, к малой и большой Родине.
Приятным сюрпризом для юных участников фестиваля стал ответный концертный номер воспитателей.
В числе фестивальных работ было представлено 27 рисунков и 41 поделка.
Выставка рукоделия удивила не только разнообразием жанров, но и оригинальным исполнением (лоскутная техника, использование изонитей, бумажное перфорирование и т.д.).
По итогам фестиваля более 30 участников заняли призовые места. Всем победителям и призерам вручены грамоты и подарки, об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе Министерстве социальной защите Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





