
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
09:45, 21 Августа 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
В Сахалинской области сохраняется положительная динамика основных макроэкономических показателей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За январь-июль 2015 года объем валового регионального продукта, по оценке, составил 479 млрд. рублей, или 109,2% к январю-июлю 2014 года. Объем промышленного производства сложился в размере 440,2 млрд. рублей, или 110,9%.

Добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 9,7 млн. тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это выше на 13,6%.
Добыча газа снизилась на 4,2% и составила 16,2 млрд. куб. м. Снижение связано с сокращением добычи природного (прорывного) газа из нефтяных скважин по проекту «Сахалин-1».
За отчетный период угольными предприятиями Сахалинской области добыто 2254 тыс. тонн угля, что составило 102,7% к январю-июлю 2014 года. Увеличение связано с улучшением экономической ситуации на предприятиях угольной отрасли.
Улов рыбы и морепродуктов (по данным СКТУ Росрыболовства) составил 409,7 тыс. тонн, или 107% к январю-июлю 2014 года, переработано 291,6 тыс. тонн, или 115,6% к январю-июлю 2014 года.
За прошедшие семь месяцев 2015 года в целом по области отмечается рост производства необработанной древесины, лесоматериалов, конструкций и железобетонных деталей, рыбных консервов в масле, макаронных изделий, сливочного масла и цельномолочной продукции, минеральной воды.
Выпуск продукции сельского хозяйства за январь-июль 2015 года составил 2,3 млрд. рублей или 105,7% к январю-июлю 2014 года.
Увеличилось производство мяса (на 3,6%) и яиц (на 9,7%).Возросло поголовье крупного рогатого скота (на 0,9%), свиней (на 32,8%) и птицы (на 7,2%).
В сфере жилищного строительства за январь-июль 2015 года введено в действие 164,5 тыс. кв. м жилья, что в 1,4 раза выше аналогичного периода 2014 года, в том числе населением за счет собственных и заемных средств построено 75,6 тыс. кв. м (рост в 1,3 раза).
Объем подрядных работ относительно января-июля 2014 года сократился на 11,6% и составил 29,4 млрд. рублей. Снижение показателя обусловлено сокращением объемов строительных работ в нефтегазовой отрасли.
Индекс потребительских цен в июле 2015 года к декабрю 2014 года сложился на уровне 106,9% (к июлю 2014 года составил 111,4%).
На потребительском рынке в январе-июле 2015 года сохранился рост объемов платных услуг (на 2,2%) и оборота общественного питания (на 12,5%). Объем розничного товарооборота снизился на 2,2%, в связи с замедлением потребительского спроса.
В январе-июле 2015 года среднедушевые денежные доходы населения составили 47,4 тыс. руб. (115,5% к январю-июлю 2014 года). Реальные денежные доходы сложились на уровне 102,3%.
Среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника в январе-июле 2015 года составила 59,9 тыс. рублей и, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, увеличилась на 12,3%. Реальная заработная плата составила 100%.
Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 01 августа 2015 года сохранился на уровне аналогичного периода 2014 года и составил 0,6%, об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Сегодня Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Сегодня В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?