В Южно-Сахалинске состоится митинг о времяисчислении
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Инициативная группа жителей Сахалинской области 26 августа с 18:00 до 20:00 проводит митинг против действующего времяисчисления на территории Сахалинской области. Он состоится на площадке с западной стороны от дома культуры «Родина» (Южно‐Сахалинск, проспект Мира, 83).
Во время митинга будет работать звукоусиливающая аппаратура и проводиться сбор подписей под резолюцией. Цель публичного мероприятия — выражение протеста против действующего времяисчисления (мск+7, гмт+10). Резолюция митинга будет направлена врио губернатора Сахалинской области Олегу Кожемяко и председателю Сахалинской областной думы Владимиру Ефремову, с тем чтобы они вышли с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ о переводе Сахалинской области в 10-часовую зону (московское время +8, гмт+11), то есть в ту, что была до перевода часов 26 октября 2014 года.
На митинг приглашаются все желающие, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
- 16:52 10 Сентября На Сахалине ветераны награждены медалями к 80-летию Победы над милитаристской Японией
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?