
16:18, 18 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Вторую Далянь хотят построить в сахалинском Корсакове китайцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Китайские бизнесмены заинтересованы в реализации совместных проектов в строительной отрасли. Для обсуждения вопросов сотрудничества в Корсаковский округ прибыла делегация представителей ОАО «Китайская даляньская корпорация по международному сотрудничеству» во главе с директором отдела по российскому рынку Сергей Сун. Встречал гостей исполняющий обязанности мэра округа Александр Рудаков.

Китайские бизнесмены, реализовавшие ряд проектов, в том числе в областном центре островного региона, выразили готовность участвовать в нескольких стройках на территории округа, представив эскизы современных городских площадей, вокзалов, стадионов, многоэтажных домов и зданий, возведенных в китайском городе Далянь. Кроме того, презентовали готовые решения по реконструкции стадиона «Космос», ж/д вокзала, площади Ленина и здания администрации, а также фасадов зданий, расположенных вдоль дорог в городе Южно-Сахалинске.
Подводя итоги встречи Александр Рудаков отметил, что идея китайских партнеров сделать из портового города Корсакова город-сад интересна. Однако сегодня перед местной властью стоит задача в первую очередь отвести с улиц воду, убрать грязь и заасфальтировать город. Вместе с тем, исполняющий обязанности мэра округа выразил готовность предоставить бизнесменам конкретные участки и потребности в объектах с учетом географической специфики города для дальнейшего более предметного разговора с будущими партнерами, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





