Сейчас 06:18
91,14|101,28|66,91
11:43, 16 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

ФК "Сахалин" потерпел поражение в Чите

14 августа на стадионе «Локомотив» в г. Чита состоялся матч 6 тура первенства России среди команд второго дивизиона «Зоны Восток», в котором встретились местная «Чита» и «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Открыли счет читинцы на третьей минуте встречи. Алмаз Фатихов головой замкнул передачу с фланга, 1:0. Для того, чтобы отыграться «Сахалину» понадобилось чуть больше 10 минут. Виталий Беличенко в собственной штрафной свалил Сергея Виноградова, за что в ворота хозяев был назначен пенальти. 11-метровый исполнил Гаглоев. Седьмой номер островитян точно отправил мяч в правую «шестерку», 1:1. На перерыв команды ушли при равном счете.

На 70 минуте Сергей Дудкин вывел свою команду вперед. Хавбек, обыграв защитника, прицельно отправил мяч в дальний угол, 2:1. Гол, который на свой счет записал экс-сахалинец, стал решающим. «Чита» празднует первую победу в сезоне, а «Сахалин» опустился на последнюю строчку турнирной таблице, правда в запасе у островитян три игры.

Следующий матч островитяне проведут 20 августа. Соперник омский «Иртыш», об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на официальный сайт клуба ФК "Сахалин".

Чита — Сахалин. 14.08.2015. Стадион «Локомотив», г. Чита

Чита: Счастливцев, Бодялов, Дробышев (86’ Куклин), Подпругин, Беличенко, Бастов, Зуев, Красоткин, Дудкин, Фатихов (87’ Рябованов), Гаврюш (66’ Кулешов)
Сахалин: Кондратюк, Изотов, Ахлавердов, Сорокин, Коломыц (77’ Хинчагов), Дудиков (46’ Миронов), Виноградов, Гаглоев, Марков (68’ Матрахов), Первушин (40’ Шиков), Михалёв (73’ Яркин)

Предупреждения: 64’ Зуев, 69’ Сорокин, 90’ Гаглоев, 90’ Бастов