
09:51, 14 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-Сахалинским дошкольникам подарили «светлячков»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В августе 2015 года Госавтоинспекторы областного центра совместно с представителями одной из партий, реализуя социальный проект «Россия – за жизнь на дорогах», направленный на снижение уровня аварийности на автодорогах и повышение культуры поведения участников дорожного движения, провели в детских садах города Южно-Сахалинска викторины и эстафеты по правилам дорожного движения.

Мероприятия проходили на специально оборудованных площадках в детских садах № 4 «Лебедушка» и № 27 «Зарничка», где вместе с автоинспектором в гости к детям приходил всеми узнаваемый герой, ростовая кукла «Светофор Светофорыч».
Для своих гостей дети показывали представления команд, рассказывали о том, как нужно безопасно вести себя на дорогах, а также отвечали на вопросы викторины «Правила дорожные: верные, надежные!».
Весело и интересно проходили эстафеты на самокатах, в них принимали участие все присутствующие дети. Чтобы победить в конкурсах, необходимо было не только быстро проехать, но и пропустить пешеходов на пешеходных переходах, правильно обозначить рукой поворот, аккуратно объехать препятствия. По окончании эстафеты дети немного устали и отметили, что, управляя транспортным средством, важно быть очень внимательным.
В конце мероприятия инспектор пропаганды рассказала дошколятам о способах безопасного движения пешеходов в темное время суток. Ребята с энтузиазмом восприняли использование световозвращателей. Каждому дошкольнику организаторы вручили брелки и наклейки в форме смайликов.
«Светлячки для дороги», так назвали их дети и с удовольствием закрепили светоотражатели на своей одежде.
Следует отметить, что сотрудники Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска и участники проекта не ограничатся проведением профилактических мероприятий среди дошкольников, и перед началом нового учебного года намерены вновь встретиться и провести акции среди водителей, чтобы привлечь внимание к детской безопасности на дорогах, об этом ТИА "Острова" сообщили в Управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





