17:14, 10 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Семинар, посвященный вопросам предупреждения межнациональных конфликтов, прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 3 по 5 августа в Южно-Сахалинске проходил обучающий семинар, посвященный вопросам профилактики экстремизма и предупреждению межнациональных конфликтов на территории области. В нем приняли участие специалисты со всех районов области (за исключением Курил) — это сотрудники областных министерств, казенных учреждений, УМВД, центра занятости. На занятиях рассматривались вопросы этнической конфликтологии, механизмы работы государственной стратегии национальной политики и другое.
Модератор семинара — доктор политических наук, руководитель межвузовского конфликтологического центра при Тихоокеанском государственном университете, член совета по межнациональным отношениям при губернаторе Хабаровского края Александр Ким. Он отметил, что сейчас на Дальнем Востоке идут активные сложные миграционные процессы — увеличивается отток коренного населения и в то же время усиливается миграция из бывших республик Советского Союза и бывших стран СНГ.
Завершился трехдневный семинар заседанием круглого стола с участием представителей различных сахалинских диаспор. В Сахалинской области проживает более 120 национальностей и народностей, действует более 10 организованных национальных диаспор и землячеств. 27 общественных объединений созданы по национальному признаку. В области зарегистрировано 140 религиозных организаций, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на сайт Общественной палаты Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:57 Сегодня В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
09:46 Сегодня Сахалинец из-за повторной пьяной езды лишился автомобиля за 4 миллиона
10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
08:59 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали семь медалей соревнований ДФО

11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





