
12:36, 6 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине увеличат объемы ремонта дорог
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прорабатывается вопрос по совместному финансированию этой работы из федерального и областного бюджетов. Эту тему сегодня на встрече в Южно-Сахалинске обсудили руководитель Росавтодора Роман Старовойт и глава региона Олег Кожемяко, об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.

На основе софинансирования планируется ремонтировать федеральные трассы, расположенные на территории Сахалинской области. На остров с Романом Старовойтом прибыла команда специалистов, вместе с главой Росавтодора они проверяют состояние дорог. На основании этого анализа будет принято решение об увеличении федерального финансирования.
- Если мы объединим наши усилия, то поручение Президента страны по удвоению объёмов строительства автомобильных дорог мы выполним. Сделаем дороги Сахалинской области удобными, современными и, в первую очередь, безопасными, – заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.
Глава региона Олег Кожемяко на встрече рассказал об основных дорожных проблемах Сахалинской области и о том, как их собираются решать.
- Мы поставили перед собой задачу с 2016-го по 2021-й год заасфальтировать все дороги, ведущие к районным центрам, что поможет создать комфортные условия для жителей области. Такая работа будет способствовать и развитию туристической инфраструктуры, – отметил Олег Кожемяко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





