
09:23, 6 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Одноуровневую дорожную развязку построят на одном из участков трассы Южно-Сахалинск - Холмск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Она появится в районе поворота на Аниву. Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт, он прибыл в Сахалинскую область с рабочей поездкой.

В первые часы пребывания на острове руководитель федерального дорожного агентства вместе главой региона Олегом Кожемяко проверил состояние трассы Южно-Сахалинск – Холмск. По двум проблемным участкам уже готовы проектные решения. Один из них – поворот на Аниву, об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.
- Здесь очень интенсивное движение, особенно в тёплое время года. По выходным дням на этом направлении возникают большие пробки. Проблему надо решать. Строительство развязки позволит снизить аварийность и увеличить скорость движения транспортных потоков, – отметил глава региона Олег Кожемяко.
Вторая остановка – мост через реку Лютогу, в районе поворота к лагерю «Сахалинский Артек». Здесь говорили о планах по реконструкции масштабного участка длиной в девять километров. Совещание провели прямо на берегу.
- Геометрия трассы изменится, спрямлять будем. По имеющемуся проекту понадобится строительство двух новых мостов, – говорят специалисты.
Работы по реконструкции этого участка и строительству развязки планируют начать в 2017 году. В ходе рабочей поездки Роман Старовойт осмотрит и другие федеральные трассы. По итогам инспекции будут скорректированы планы по их ремонту и реконструкции.
- Мы намерены увеличить объёмы федерального финансирования на ремонт и реконструкцию трасс, расположенных на территории Сахалинской области. Подпишем соглашение с региональным Правительством по развитию транспортной инфраструктуры области, – подчеркнул глава Росавтодора Роман Старовойт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 Сегодня Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





