
С 17 сентября для проезда транспорта будет закрыт перекресток проспекта Победы и улицы Западной в Южно-Сахалинске
09:23, 6 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Одноуровневую дорожную развязку построят на одном из участков трассы Южно-Сахалинск - Холмск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Она появится в районе поворота на Аниву. Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт, он прибыл в Сахалинскую область с рабочей поездкой.

В первые часы пребывания на острове руководитель федерального дорожного агентства вместе главой региона Олегом Кожемяко проверил состояние трассы Южно-Сахалинск – Холмск. По двум проблемным участкам уже готовы проектные решения. Один из них – поворот на Аниву, об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.
- Здесь очень интенсивное движение, особенно в тёплое время года. По выходным дням на этом направлении возникают большие пробки. Проблему надо решать. Строительство развязки позволит снизить аварийность и увеличить скорость движения транспортных потоков, – отметил глава региона Олег Кожемяко.
Вторая остановка – мост через реку Лютогу, в районе поворота к лагерю «Сахалинский Артек». Здесь говорили о планах по реконструкции масштабного участка длиной в девять километров. Совещание провели прямо на берегу.
- Геометрия трассы изменится, спрямлять будем. По имеющемуся проекту понадобится строительство двух новых мостов, – говорят специалисты.
Работы по реконструкции этого участка и строительству развязки планируют начать в 2017 году. В ходе рабочей поездки Роман Старовойт осмотрит и другие федеральные трассы. По итогам инспекции будут скорректированы планы по их ремонту и реконструкции.
- Мы намерены увеличить объёмы федерального финансирования на ремонт и реконструкцию трасс, расположенных на территории Сахалинской области. Подпишем соглашение с региональным Правительством по развитию транспортной инфраструктуры области, – подчеркнул глава Росавтодора Роман Старовойт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Сегодня Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?