МТС может стать единственным мобильным ритейлом, продающим Samsung
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сразу несколько ритейлеров (в том числе «Связной», «Евросеть») перестали закупать флагманские модели корейских смартфонов и распродают остатки, сообщают «Ведомости». Таким образом, МТС может остаться единственной крупной сетью мобильной электроники, где можно купить новые смартфоны и планшеты Samsung.
«Связной», Евросеть», а также розничные сети их ключевых партнеров – «Мегафона» и «Вымпелкома» – не отгружают в салоны новые партии смартфонов Samsung уже больше месяца. Четверка сотовых ритейлеров объявила о претензиях к корейскому производителю после того, как розница МТС снизила цены на смартфоны, включая Samsung, в своих салонах до 30%. Оператор решил продавать устройства практически по себестоимости, чтобы сделать качественную технику доступной для большего числа россиян в текущих непростых экономических условиях.
Таким образом, производитель смартфонов мог стать заложником ситуации, в которой группа лиц, контролирующей «Связной» и «Евросеть» в интересах «Мегафона» и «Вымпелкома», теряет прибыль из-за дешевизны гаджетов и стремится ограничить каналы продаж Samsung в ответ на его согласие продавать в МТС дешевые смартфоны для россиян.
Samsung по итогам второго квартала 2015 года стал самым популярным брендом у российских покупателей смартфонов, сообщают аналитики. Продажи смартфонов других A-брендов таких как Sony, LG, Apple, HTC в России за год упали почти вдвое. Смартфоны Samsung пользуются высокой популярностью из-за широкой линейки устройств с LTE-модулем, качества и функционала устройств и более доступной ценой в сравнении с сопоставимыми моделями других ведущих брендов.
Кроме того, как сообщила «Ведомостям» представитель Samsung в России Яна Рожкова, устройства Samsung – одни из самых надежных на рынке: высокое качество подтверждается минимальным процентом претензий со стороны покупателей (порядка 1% от общего количества проданных телефонов), иногда это в разы ниже, чем у ближайших конкурентов, не говоря уже о производителях второго и третьего эшелонов, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе МТС Дальнего Востока и Восточной Сибири.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





