Сейчас 06:26
91,14|101,28|66,91
14:27, 5 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалинские Акулы» одержали победу над ХК «МВД»

Вчера в Подмосковье на льду «Арена Балашиха» состоялся контрольный матч островной хоккейной команды. На этот раз «Сахалинских Акул» принимала молодежка московского «Динамо» - ХК «МВД». Молодые «Акулы» с самых первых минут ринулись в атаку, соперник не устоял под стартовым натиском, и уже на четвертой минуте Иван Букшеванный открыл счет. Спустя три минут Иван оформил «дубль» еще раз обыграв вратаря хозяев. По окончанию первого периода счет на табло показывал 2:0 в пользу «Акул».

Второй период так же начался с голевой атаки сахалинцев - Дамир Хусаинов с передачи Ивана Букшеванного переиграл вратаря «МВД». Заметим, Хусаинов имеет основной контракт с клубом КХЛ «Адмирал», чьей молодежкой «Акулы» стали с июня этого года. Угрожающий разрыв на табло 3:0 взбодрил динамовцев, к концу матча они трижды пробили ворота сахалинского голтендера Кирилла Калинина. Однако, финальная шайба Матвея Снигура не дала москвичам отобрать победу.

Как это часто бывает на товарищеских матчах, хоть победитель и был уже известен,  судьи назначили серию послематчевых бросков. Вратари обеих команд показали отличную игру, только одна шайба из шести оказалась в воротах — нападающего «Сахалинских Акул» Артема Чернова.

Сегодня соперники встретятся вновь на льду «Арены «Балашиха». Начало матча в 19:00 по московскому времени, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе ХК «Сахалинские акулы».