За 1 полугодие 2015 года в Сахалинской области введено в эксплуатацию 477 зданий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 августа в стране отмечается День строителя. К этой дате Сахалинстат подготовил некоторые данные.
По итогам 1 полугодия 2015 года на территории Сахалинской области введено в эксплуатацию 477 зданий, из которых 84,9% составляют здания жилого назначения. За счет всех источников финансирования построены 1632 новые благоустроенные квартиры общей площадью 133,6 тыс. кв. м, что больше соответствующего периода предыдущего года на 35,1%. На 1000 человек населения пришлось 274 кв.м построенного жилья.
Более половины квартир в многоквартирных жилых домах – двухкомнатные, около трети - однокомнатные. Средний размер квартир (без индивидуального жилья) составил 56,2 кв. метра общей площади.
Активность населения в строительстве индивидуального жилья в январе - июне 2015 года повысилась по сравнению с январем – июнем 2014 года на 37,3%. С начала года населением за счет собственных и заемных средств построено 363 дома площадью 62,3 тыс. кв. м.
Объемы жилищного строительства выросли на территории 12 муниципальных образований. Почти половина жилья, построенного за 1 полугодие 2015 года, приходится на г. Южно-Сахалинск – 65,1 тыс. кв.м (48,7% от общего объема введенного жилья).
В 1 полугодии среднесписочная численность работников строительства (без внешних совместителей) составила 18,3 тыс. человек, это почти 10% от численности работников организаций области. Среднемесячная заработная плата выросла у них за год на 11,7% и составила 47390 рублей.
Кроме жилья с начала года введено 70 мест дошкольных образовательных учреждений в Невельском городском округе и 906 ученических мест общеобразовательных учреждений в Анивском городском округе, построен физкультурно-оздоровительный комплекс в Холмском городском округе, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Сахалинстата.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?