Управляющая компания в сахалинском Холмске оштрафована на 150 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На 150 тысяч рублей оштрафована управляющая компания ООО «ХолмскийУправДом» за мусор и сточные воды в подвалах. Нарушения выявлены государственным жилищным инспектором, во время проведения внеплановой проверки жилищного фонда в Холмске.
Согласно договору управления, ООО «ХолмскийУправДом» обязан оказывать услуги по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту общедомового имущества многоквартирного дома и его придомовой территории. Не смотря на это, подвальные помещения жилых домов на улицах Победы и Крузенштерна захламлены бытовыми отходами, затоплены хозяйственно - бытовыми стоками на высоту от 5 до 25 см, имеется стойкий канализационный запах.
Неисполнение своих обязательств перед собственниками жилья является нарушением правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Рассмотрев материалы дела, Госжилинспекция оштрафовала ООО «ХолмскийУправДом» на 150 тысяч рублей. Кроме того, на генерального директора УК наложен персональный штраф в размере 50 тысяч рублей.
Уплата штрафа не освобождает управляющую компанию от исполнения предписания — подвалы домов должны быть приведены в надлежащее состояние, их необходимо осушить и очистить в сроки, установленные Госжилинспекцией. Кроме того, компании предстоит исполнить еще целый ряд предписаний и обеспечить надлежащее состояние общего имущества домов по улицам Школьной, Первомайской, Ливадных и др., об этом ТИА «Острова» сообщили в государственной жилищной инспекции Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





