Жители сахалинского Корсакова смогут выбрать покрытие для детских дворовых площадок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Совещание с руководителями структурных подразделений администрации провел сегодня исполняющий обязанности мэра Корсаковского городского округа Александр Рудаков. Темой для встречи послужили основные задачи и направления работы муниципалитета в ближайшей перспективе, об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Корсаковского городского округа.
Напомним, Корсаковских городской округ является одним из трех городов Российской Федерации, где 02 сентября 2015 года пройдут крупнейшие морские парады, посвященные 70-летию со Дня окончания Второй мировой войны. Еще одно крупнейшее мероприятие этого года состоится в портовом городе 29 августа на бывшем аэродроме «Пушистый». Несмотря на то, что львиную долю по организации и проведению фестиваля «Крылья Сахалина» берут на себя организаторы, Александр Рудаков дал поручение активизировать работу по участию муниципальных служб в проведении фестиваля и в Корсакове. В частности, необходимо решить вопрос с пассажирскими перевозками жителей и гостей города к месту проведения праздника, а также с организацией общественного правопорядка и безопасности дорожного движения.
Еще одно немаловажное мероприятие, требующее пристального внимания со стороны местной власти, – подготовка к новому учебному году. На особом контроле приведение в порядок дворовых территорий в районе обновленной школы № 2 и в районах, где расположены остальные общеобразовательные учреждения округа.
Кроме этого, исполняющий обязанности мэра обратил внимание руководителей структурных подразделений администрации на необходимость формирования отдельной структуры, которая будет контролировать деятельность управляющих жилищным фондом компаний, а также строительство многоквартирных домов, социальных и иных объектов. Дал поручение поднять разрешительные документы, дающие право на строительство индивидуального жилья на одном из побережьев в селе Охотском, а также в районе «Тисовой аллеи» в городе Корсакове.
В завершение совещания Александр Рудаков дал поручение решить вопрос с ликвидацией утечки на водозаборе Мицулевском, заменить трубу и закрыть вопрос с заменой внутридомовых сетей в многоквартирных домах, а также обследовать и привести в порядок общественные лестницы в округе, просчитать затраты по обустройству дворов освещением.
«Решая вопрос с обустройством дворов, мы должны учитывать пожелания жильцов. Например, где-то расширить парковку, где-то перенести детскую площадку, какое покрытие предпочли бы видеть корсаковцы на детских площадках у своего дома – прорезиненное или из обычной травы, где-то установить освещение так, чтобы оно не мешало людям спасть. Стоит отметить, установка и содержание дворового освещения не должны ложиться на «плечи» собственников домов, а вестись за счет бюджета» - отметил Александр Рудаков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?