«Единая Россия» разработает положение о предварительном голосовании на выборах в Госдуму
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в Сахалинском региональном отделении «Единая Россия», президиум Генерального совета "Единой России" принял решение о создании рабочей группы по подготовке положения о проведении партийного предварительного голосования (ПВГ) по выборам кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва. Персональный состав рабочей группы, которую возглавил секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, будет определен на следующем заседании Президиума.
По словам Сергея Неверова, партия с каждым годом совершенствует процедуру ПВГ, придавая ей большую открытость и конкурентность. Проект положения будет рассматриваться на расширенном заседании Высшего и Генерального советов "Единой России", которое запланировано на октябрь. Затем пройдет широкое обсуждение в региональных отделениях и после этого, с учетом замечаний и предложений регионов, проект положения будет вынесен на утверждение первого Съезда Партии, намеченного на февраль 2016 г.
Руководитель Регионального исполкома Партии Юрий Арбузов считает, что практика проведения предварительного голосования на территории региона доказала свою эффективность, позволив провести существенное кадровое обновление органов власти всех уровней. «В практику Сахалинской области внедрена наиболее демократичная форма - Народное голосование, в котором в качестве выборщика вправе принять участие любой гражданин. Что касается модели ПВГ на выборах в Госдуму, то она определится в зависимости от способа выдвижения кандидатов. Согласно действующему законодательству выборы в Государственную Думу в 2016 году будут проходить по смешанной системе - по партийным спискам и одномандатным округам. Предварительное голосование на выборах в Госдуму «Единая Россия» будет проводить впервые, соответственно, необходим документ, обеспечивающий четкий и эффективный механизм его организации».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей- 17:44 5 Июня В Сахалинской области перед судом предстанет местный житель за контрабанду из Японии 220 литров алкоголя
11:42 5 Июня В Южно-Сахалинске появилась первая «умная» водоразборная колонка
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Вчера Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Вчера В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Вчера Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Вчера Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?