
11:42, 31 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоялся прием граждан по вопросам ремонта и благоустройства дворов и придворовых территорий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прошел тематический прием граждан по вопросам ремонта и благоустройства дворов и придворовых территорий в г. Южно-Сахалинске. Заявленная тема вызвала живой отклик у населения, и задолго до начала приема поступило большое количество телефонных звонков: горожане интересовались, где, когда будет проходить прием, нужно ли предварительно на него записываться и т. п. Вели прием специалисты управления муниципального городского хозяйства во главе с заместителем начальника этого управления Николаем Никакошевым. А пришло к ним около двух десятков человек.
По большей части все их претензии были идентичны: во двор дома не войти, не въехать, территория двора в ужасном состоянии, колдобины, рытвины как после бомбежки, в них не высыхающие даже в жару лужи, кругом мусор. Если же в самих дворах у кого-то и сделан ремонт, появились детские площадки, то на междомовых и внутриквартальных территориях разбиты дороги, от чего грязь с них развозится по заасфальтированным дворам.
Много жалоб было от посетителей на то, что после проведения ремонтных работ коммунальниками (УК, горводоканал и т.д.) совсем не производится или безалаберно производится соответствующая рекультивация. Вскрыли, заменили трубы, кое-как забросали землей – а там хоть трава не расти. Радуйтесь! О надлежащем восстановлении потом никто не вспоминает, кроме жителей, поминающих горе-коммунальников недобрыми словами.
Жители планировочного района Хомутово жаловались на то, что после проведения газификации осталась дорога в ужасном состоянии. Кроме этого, она не освещается. У жителей улицы Амурской своя проблема: после асфальтирования дворовой территории были приподняты дороги, в связи с этим входы в подъезды сравнялись с входными дверьми. В итоге зимой выйти из подъезда стало невозможно. А летом вода во время непогоды вода хлещет в подъезд. Возле домов ранее были палисадники, теперь их нет. Кто восстановит? И так далее в том же духе. В обращениях фигурировали названия чуть ли не половины улиц областного центра – Комсомольская, пр. Мира, Амурская, Леонова, пер. Отдаленный, Сахалинская, Емельянова, Поповича, Южно-Сахалинская, пр. Победы, Горького, Матросова, улица Садовая в Дальнем, 30 лет Победы в Новоалександровске, пер. 2-й Рябиновый и др.
Специалисты управления муниципального городского хозяйства внимательно выслушали каждого, обещали с инспекцией побывать по каждому названному в ходе приема адресу, разобраться в каждом конкретном случае и письменно ответить заявителям, что делается или будет сделано для исправления сложившегося положения, рассказали ТИА «Острова» в РО партии «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:31 21 Апреля На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?