18 Октября 2024
Сейчас 17:19
97,15|105,76|66,91
15:28, 30 Июля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалинские Акулы» со счетом 4: 2 одержали вторую победу над подмосковными «Атлантами»

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провел вторую встречу с МХК «Атланты». Напомним, первая схватка команд проходила в городе Ступино, где Сахалинские Акулы выступали в роли хозяев льда, и окончилась победой островитян со счетом 2:0. Вторая встреча состоялась на площадке «желтых» в «Арена Мытищи».

Дома, как говорится, и стены помогают, вот и игроки «Атлантов» на домашней площадке почувствовали себя увереннее, уже на четвертой минуте Никита Никитин открыл счет. Однако хозяева радовались не долго, «Акулы» были твердо настроены на победу, и буквально через минуту на табло загорелась ничья стараниями Николая Полунина. К концу первого периода Анатолий Успеньев нарушил равновесие и вывел сахалинцев вперед 2:1.

Во втором отрезке игры ворота обеих команд остались нетронутыми. В третьем периоде, напротив, команды обрели второе дыхание - «Атланты» догнали соперника, но «Акулы» незамедлительно вернули себе лидерство  - с передачи Георгия Вельчинского Полунин «оформил дубль». Финальную точку в матче поставил сольный проход нападающего сахалинской команды Артема Чернова. Окончательный счет 4:2 в пользу «Сахалинских Акул», рассказала ТИА «Острова» Сырейщикова Елена, пресс-секретарь ХК "Сахалинские Акулы".

Следующие матчи «Сахалинских Акул» пройдут 4 и 5 августа с ХК «МВД» г.Балашиха.