12:53, 28 Июля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Островные школьники представят Сахалинскую область на соревнованиях по гольфу в Ростове- на-Дону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня сборная команда Сахалинской области по гольфу отправляется на соревнования в Ростов на- Дону. Здесь пройдет седьмая летняя спартакиада учащихся России. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, накануне участники сборной провели заключительную тренировку перед соревнованиями. Отработать удар ребятам помогает современный тренажер гольф-симулятор. Он был закуплен два года назад в Южной Корее. Его установкой занимались специалисты, которые приехали из страны утренней свежести. Благодаря приобретению тренажеров спортсмены могут проводить тренировки и зимой. Руководитель федерации по развитию гольфа Николай Аникеенко отмечает: «Для нас тренажеры очень важны. Зимой у нас кругом снег и тренироваться негде. Мы на них также проводим соревнования. У него в памяти есть программы как соревновательные, так и игровые. Функций очень много».
Совершив удар, спортсмен может его проанализировать. Тренажер покажет скорость удара, отклонение мяча и даже учтет скорость ветра. По оценкам специалистов реальность игры на гольф-симуляторы достигает 90%.
Для получения базовых знаний игры в гольф необходимо несколько месяцев и только потом можно будет выйти на открытое поле. Это только со стороны, кажется, что этот вид спорта не требует больших физических нагрузок. На самом деле спортсмен должен иметь крепкие руки и ноги, обладать выдержкой и спокойствием. Иногда игрокам приходится преодолевать десятки тысяч километров в поисках мяча.
Сегодня в островном регионе гольф как вид спорта только набирает обороты. Открылись секции, куда могут прийти, взрослы и дети. Возраст, когда ребенка можно отдать на обучение начинается с 8 лет. Тренер Антон Коваленко говорит, что с детьми работать сложно из-за того, что еще нет усидчивости. В первые занятия они не понимают, чего от них требуют. После двух, трех уроков появляется собранность. Антон Коваленко: «Самое главное это упорство и внимательность во всем. Сначала мы просто изучаем клюшки. Они разные и по весу и по форме. Затем начинаем отрабатывать стойку, а уже потом приступаем к ударам».
В Ростове-на-Дону пройдет седьмая летняя спартакиада учащихся России. Сахалинцы в ней примут участие впервые. Специально для соревнований была изготовлена форма с логотипом островной федерации и надписью Сахалинская область. Тренеры и сами ребята конечно рассчитывают на призовые места, но это для них не главное. Важен тот опыт, который они смогут получить на этих соревнованиях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





