17:35, 22 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Ветераны Великой Отечественной войны, «Дети Войны» и участники трудового фронта примут участие в фестивале по военно-прикладному многоборью.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области прошло рабочее совещание, на котором обсудили подготовку к фестивалю по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году оно посвящено окончанию Второй Мировой войны и освобождению Южного Сахалина и Курильских островов.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, рабочая встреча прошла под председательство заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игоря Кутайбергея, депутата Сахалинской Областной Думы Андрея Хапочкина, ветеранов Великой Отечественной Войны, специалистов управления по физической культуре и спорту ОГАУ ФК «Сахалин», председателя ассамблеи народов Сахалинской области Саркиса Акопяна. Участники совещания отметили, что в данном мероприятии должны быть задействованы не только ветераны, но и участники трудового фронта, а также «Дети войны». Депутат Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин заметил: «Конечно, пускай участвуют все. Во-первых, в Областной Думе принят закон о «детях войны». Под эту категорию попадают пенсионеры, рожденные с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Их и так уже немного осталось. Пускай участвуют». Решение было поддержано всеми участниками совещания.
Открытие фестиваля пройдет 25 августа в городе Анива на базе школы №2. Для участников соревнований подготовили праздничную программу. В ней будут задействованы учащиеся образовательного учреждения с концертными номерами, военные продемонстрируют боевую подготовку. После торжественного открытия ветераны сразятся в метании гранаты и пулевой стрельбе. 26 августа соревнования продолжатся в Южно-Сахалинске во Дворце спорта «Кристалл». Здесь пройдут шахматные баталии. Итоги подведут 27 августа. Победителям вручат памятные призы и подарки.
Игорь Кутайбергей, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области отметил: «Фестиваль не ограничится одними соревнованиями. Ветераны посетят мемориальный комплекс на площади Славы, возложат венки и почтут память погибших во время страшной войны. Ветераны все уже довольно преклонного возраста. Им будет обеспечена в случае необходимости и скорая медицинская помощь».
Планируется, что в фестивале по военно-прикладному многоборью примут участие представители из Анивского городского округа, Холмска и Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





