По поручению главы региона Олега Кожемяко в сахалинском Невельске построят ледовую арену
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ее строительство начнется в 2016 году. Сегодня, по словам главы муниципалитета Владимира Пака завершается согласование проектно-сметной документации. Земельный участок в центре города уже готов к началу строительства. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, до землетрясения на этом месте стояли жилые дома. Теперь здесь расположен пустырь и старые гаражи. Владимир Пак: «Мы заинтересованы в строительстве такого спортивного объекта. Во-первых, в центре города появится красивое строение, которое позволит облагородить участок. Во-вторых, все большее количество детей будет занято делом, заниматься спортом, а не бегать просто по улице. Сегодня фигурное катание становится одним из самых популярных видов спорта. Тем более его можно будет использовать и как большую площадку для проведения культурно-массовых мероприятий».
Типовой проект разработан специалистами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Главный инженер отмечает: «Мы несколько недель работали над созданием проекта. Рассматривали практику других регионов. Примеряли к местности именно Невельского района, его климатические условия, сейсмику». Подобные типовые проекты можно возвести за восемь месяцев благодаря современным материалам. Причем они не только быстровозводимые, но и надежные. При проведении спортивно-массовых соревнований ледовый комплекс сможет вместить около 300 человек. А секции по фигурному катанию смогут посещать более 30 человек. Из областного бюджета на строительства объекта потратят 350 миллионов рублей. В ближайшее время утвержденный проект будет отправлен на госэкспертизу для утверждения. После чего строители смогут приступить к первому этапу строительства ледового комплекса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами
10:29 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
10:22 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 128 нарушений ПДД за сутки
11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





