15:37, 15 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Юным сахалинцам из военно–патриотического лагеря рассказали о профессии «спасатель»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 июля в филиале ДВРПСО МЧС России - Сахалинском ПСО им В.А. Полякова прошла экскурсия для ребят из военно-патриотического лагеря «Патриот» из села Сокол. Ребятам показали спасательную технику и рассказали, для чего предназначены те или иные специальные средства. Спасатели дали возможность учащимся исследовать ту технику, которая их заинтересовала. Больше всего детей привлекли самоходные гусеничные машины, используемые в зимний период времени - «Лось» и «Барс».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, после экскурсии участников лагеря пригласили в лекционный класс, где им был продемонстрирован фильм, приуроченный к 20-ой годовщине землетрясения в Нефтегорске. Кроме того, ребятам показали архивные видеоматериалы о крушении платформы «Кольская», которое произошло в 2011 году. Фильмы, показанные учащимся патриотического лагеря, наглядно продемонстрировали, какой может быть работа спасателей.
«Основной задачей подобных встреч является воспитание смелости и патриотизма в подрастающем поколении. А также увеличение интереса к аварийно-спасательному делу. Возможно, некоторые ребята выберут профессию «спасатель» для себя в будущем», - рассказал Евгений Черный, председатель Сахалинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Россоюзспас».
В системе МЧС России работе с детьми уделяется большое внимание. Спасатели и пожарные регулярно проводят для детей различные конкурсы и экскурсии, а также показательные выступления. Данная экскурсия была организована совместно с региональным отделением общероссийской общественной организацией «Россоюзспаса».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?