15:37, 15 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Юным сахалинцам из военно–патриотического лагеря рассказали о профессии «спасатель»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 июля в филиале ДВРПСО МЧС России - Сахалинском ПСО им В.А. Полякова прошла экскурсия для ребят из военно-патриотического лагеря «Патриот» из села Сокол. Ребятам показали спасательную технику и рассказали, для чего предназначены те или иные специальные средства. Спасатели дали возможность учащимся исследовать ту технику, которая их заинтересовала. Больше всего детей привлекли самоходные гусеничные машины, используемые в зимний период времени - «Лось» и «Барс».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, после экскурсии участников лагеря пригласили в лекционный класс, где им был продемонстрирован фильм, приуроченный к 20-ой годовщине землетрясения в Нефтегорске. Кроме того, ребятам показали архивные видеоматериалы о крушении платформы «Кольская», которое произошло в 2011 году. Фильмы, показанные учащимся патриотического лагеря, наглядно продемонстрировали, какой может быть работа спасателей.
«Основной задачей подобных встреч является воспитание смелости и патриотизма в подрастающем поколении. А также увеличение интереса к аварийно-спасательному делу. Возможно, некоторые ребята выберут профессию «спасатель» для себя в будущем», - рассказал Евгений Черный, председатель Сахалинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Россоюзспас».
В системе МЧС России работе с детьми уделяется большое внимание. Спасатели и пожарные регулярно проводят для детей различные конкурсы и экскурсии, а также показательные выступления. Данная экскурсия была организована совместно с региональным отделением общероссийской общественной организацией «Россоюзспаса».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?