К ремонту крыш многоквартирных домов готовятся приступить в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К ремонту крыш многоквартирных домов готовятся приступить в Южно-Сахалинске. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на сегодняшний день в списке объектов, подлежащих восстановлению, 41 кровля. В случае благоприятных погодных условий ремонтные работы начнутся уже в конце июля.
Как сообщили в департаменте городского хозяйства, эти дома были определены по итогам конкурсного отбора, проведенного администрацией города Южно-Сахалинска, на основании заявок, поступивших от управляющих организаций. В перечень были включены крыши, требующие срочного ремонта. Данная работа велась в рамках исполнения поручения главы региона Олега Кожемяко. Напомним, им было дано распоряжение о выделении из областного бюджета средств на ремонт крыш многоквартирных домов Южно-Сахалинска в рамках мероприятий по капитальному ремонту жилищного фонда. Всего же на эти цели из городского и областного бюджетов выделено около 162 миллионов рублей.
По словам специалистов ДГХ, в настоящее время управляющие компании готовятся к проведению процедуры отбора подрядных организаций, которым предстоит выполнить вышеуказанные работы. В среднем ремонт одной крыши занимает около двух месяцев.
С полным перечнем многоквартирных домов, где в текущем году запланирован ремонт крыш, можно познакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1485/731.
Отметим, модернизация жилого фонда - одно из приоритетных направлений работы администрации города на ближайшую перспективу и находится на личном контроле мэра Сергея Надсадина.
Напомним, в минувший четверг состоялось очередное заседание Общественного совета, в ходе которого градоначальник выступил с докладом о наиболее актуальных проблемах Южно-Сахалинска и путях их решения. Среди прочих - ремонт жилого фонда. Как показали прошлогодние летние циклоны, кровли сотен южно-сахалинских домов – в основном шиферных - не выдержали удара стихии. Поставленная задача на 100% закрыть потребность в ремонте крыш должна быть выполнена в 2020 году, для этого необходимо заменить шиферные кровли на современные на более чем восьмистах жилых домах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?