В 11-м микрорайоне Южно-Сахалинска продолжаются работы по замене сетей тепло- и водоснабжения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 11-м микрорайоне Южно-Сахалинска реконструкция сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения переходит на новый технологический этап. Для завершения комплекса работ, намеченных на этот сезон, необходимо отключение горячего водоснабжения микрорайона.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, основные работы проходят в западной части микрорайона вдоль улицы Ленина и частично с восточной стороны внутриквартально. К настоящему времени уже выполнены подготовительные земляные работы, установлены ограждения. В понедельник специалисты нескольких подрядных организаций приступят к основному этапу работ - замене сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Всего предстоит заменить 11 км трубопроводов.
Как отмечают специалисты, в связи с тем, что в комплекс мероприятий входит перекладка участка (свыше 300 метров) магистрального подающего трубопровода, выполнить работы без отключения горячего водоснабжения всего микрорайона технически невозможно.
Отключение будет произведено 13 июля с 8.00. Возобновить подачу горячей воды планируется по окончании работ в сентябре.
Напомним, работы ведутся в рамках приоритетного инвестиционного проекта «Модернизация системы теплоснабжения города Южно-Сахалинска», финансируемого за счет заемных средств Европейским банком реконструкции и развития. Сети меняют на современные предызолированные трубы с пенополиминеральной теплогидроизоляцией. Внедрение таких технологий позволит значительно увеличить срок службы теплосетей (не менее 30 лет), их пропускную способность, а также снизить потери тепловой энергии при ее транспортировке.
В связи с отключением ГВС потребителям будет произведен перерасчет за текущий месяц. На время проведения работ платежи начисляться не будут.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





