14:27, 9 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В День семьи, любви и верности в Южно-Сахалинске чествовали юбилейные семейные пары
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре состоялась торжественная церемония чествования пар, перешагнувших 40-летний рубеж семейной жизни. Юбиляров поздравил мэр города Сергей Надсадин.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, обращаясь к присутствующим, глава города обратил внимание, что этот молодой праздник с каждым годом отмечается все шире и становится все более популярным среди россиян.
- День семьи, любви и верности – это хороший повод вспомнить о том, что семья - главная ценность для человека. Она дает ощущение полноты жизни и чувство опоры, делает нас счастливыми. И вы на собственном примере подтверждаете это, - подчеркнул Сергей Надсадин.
Приветственные слова и музыкальные подарки для семи пар, ставших героями праздника, прозвучали в зале Центральной городской библиотеки им. О.П. Кузнецова.
Первыми памятные подарки и цветы Сергей Надсадин вручил семье Евгения и Ольги Ким, которые 18 июля будут отмечать бриллиантовую свадьбу - 60-летие совместной жизни. Пара приехала на Сахалин в 1957 году. Евгений Андреевич работал в Томари участковым терапевтом, познав будни настоящего сельского врача, который и роды принимает, и ночью на вызовы ходит. Затем был заведующим терапевтическим отделением местной больницы, трудился в бригаде скорой помощи, возглавлял приемное, а потом и терапевтическое отделение Сахалинской областной больницы. Евгений Ким посвятил островной медицине около 50 лет. А его супруга Ольга Алексеевна всю жизнь трудилась в сфере образования, работала воспитателем в детском саду. Пара познакомилась благодаря студенческому другу Евгения Андреевича, к которому он пришел в гости и увидел его младшую сестру Ольгу. Семья Ким вырастила сына и дочь, двух внуков и внучку, сейчас занимаются воспитанием двух правнучек.
В ответном слове Евгений Ким рассказал, что главный секрет долголетия их брачного союза в настоящей неугасимой любви, которую они оберегают и по сей день. Бодрость духа семейная пара сохраняет не только физическим, но и интеллектуальным трудом, а ежедневная утренняя зарядка помогает им закреплять внутренние силы, которые они черпают от своих детей и внуков, дающих им душевный комфорт.
Слова признательности и восхищения в День семьи, любви и верности были адресованы и другим парам. Золотые юбилеи свадьбы отметили Борис и Валентина Крутовы, Владимир и Наталья Шакуровы, Василий и Нина Паламарчук. А Вячеслав и Вера Хаимовы, Владимир и Елена Сенчихины, Владимир и Зоя Беджисовы отпраздновали 40-летие семейной жизни.
Все герои торжества были едины во мнении, что семья - это самое главное, а дети, внуки и правнуки являются поддержкой и источником вдохновения. Всем молодым семьям юбиляры пожелали терпения и сохранить в течение жизни трепетность чувств первых встреч.
Завершился вечер творческими подарками в исполнении ансамбля современной народной песни «Русский терем», группы «Небо».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?