
09:13, 8 Июля 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Подписи за отставку Лады Мудровой передали главе региона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Недовольство действующим мэром выразили уже более 7 тысяч корсаковцев.
- Местная власть словно не слышит криков о помощи! Городские проблемы как не решались, так и не решаются. Из корсаковской администрации мы продолжаем получать отписки. Это просто неуважение к народу, - говорит Евгения Голубкина, член инициативной группы по сбору подписей за отставку мэра.
- О диалоге с людьми даже речи не идет. Зачем мне такой мэр, который живет своей жизнью? Получается, мы существуем в параллельных мирах, а должны жить одними интересами, общими проблемами, - поддерживает коллегу Борис Осадец.
- На Сахалин я приехал в 1959 году. Работал на руководящих должностях. Был депутатом райсобрания 4 созывов. Так вот, более бездарного мэра, чем Лада Мудрова, за все время я не встречал! Из года в год растут бюджетные вливания в район – спасибо область помогает. Но в городе то ничего не меняется! Если дороги и дворы, как были плохие, то так и остались. Если ветхого жилья все больше и больше. Если власть продолжает отмахиваться от проблем людей. О чем это все говорит? О том, что все плохо у нас, - эмоционально добавляет к сказанному выше Юрий Яницкий.
Члены инициативной группы сегодня жалуются Олегу Кожемяко. На закрытость местной власти, грязь в городе, разбитые дороги, ветхое жилье, многочисленные коммунальные проблемы, нерешенную проблему водоснабжения. При почти 5-миллиардном бюджете. Но и это только одна сторона медали. В районе процветает коррупция. Говорят про «откаты», родственников, знакомых мэра в различных компаниях и круговую поруку. Правоохранительные органы сейчас все проверяют. Впрочем, обо всем этом говорили еще на майской встрече в доме культуры. Чуть ли не весь зал тогда высказался против Лады Мудровой. Много раз звучало: «Нам такой мэр не нужен!». Казалось бы, градоначальнице надо сделать выводы. Поправить свою работу. Но она поступила привычно - укатила в отпуск. Поэтому Юрию Трутневу о том, почему город в таком запущенном состоянии, объясняли другие. Корсаковцы же, так и не дождавшись от Мудровой вразумительных ответов на свои наболевшие вопросы, начали собирать подписи. За две с небольшим недели их набралось более 7 тысяч. Отставки требовали, потому что наступил предел. Точка невозврата.
Две толстые папки с подписями сегодня передали Олегу Кожемяко.
- Абсолютно невозможно в такой ситуации, когда население категорически не воспринимает работу мэра в силу ее бездеятельности, продолжать дальше работать. Это дискредитация власти, подрыв к ней доверия. Мнение людей всегда является важнейшим и решающим фактором. Вопрос по мэру решен именно с учетом мнения населения. Лада Борисовна во главе Корсаковского округа работать не будет, - сказал глава региона.
Будущие претенденты на кресло главы района должны заниматься хозяйственными делами, а не политикой – отметил он. Другое непременное условие – поддержка населения. Кандидаты должны быть публично обсуждены, сообщает пресс-секретарь губернатора.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 21 Апреля На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?