В 2003 году преодолена тенденция спада пассажирооборота на российских железных дорогах и обеспечен его рост в размере 3,1%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Видеотрансляция выступления президента ОАО «Российские железные дороги» Геннадия Фадеева на заседании правления компании прошла 23 января на всей сети российских дорог. Как сообщили из пресс-службы Сахалинской железной дороги, заседание правления было посвящено итогам работы железнодорожной отрасли в 2003 году и задачам по обеспечению устойчивой работы железнодорожного транспорта в 2004 году. Объем продаж российских железных дорог в 2003 году достиг 521 млрд. 700 млн. рублей (свыше 17 млрд. долларов). Как отметил Г. Фадеев, впервые за долгие годы рост себестоимости на услуги железнодорожного транспорта не превысил 9%, что значительно ниже, чем в промышленности и потребительском секторе экономики. ОАО «РЖД» полностью выполнило обязательства по налоговым платежам в бюджеты всех уровней. Объем выплат возрос на 18% и составил 105 млрд. рублей. В 2003 году полностью преодолена тенденция спада пассажирооборота и обеспечен его рост в размере 3,1%. В абсолютных цифрах поездами российских железных дорог воспользовалось более 1,3 млрд. пассажиров. Среди проблем компании Г. Фадеев также отметил «хроническое нерешение вопросов, связанных с компенсацией убытков от пассажирских перевозок, размер которых в 2003 году достиг 65 млрд. рублей». Чтобы к концу 2004 года были созданы дочерние компании ОАО «РЖД» в области пассажирского комплекса, по словам Г. Фадеева, необходимо в первую очередь «утвердить постановлением правительства четкий график прекращения перекрестного субсидирования пассажирских перевозок». Это позволит повысить рентабельность работы компаний, направить дополнительные средства на приобретение новых высокоэкономичных основных фондов. Благодаря этому, с одной стороны, возрастет эффективность перевозок, а с другой – снизятся тарифы на них.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








