
10:18, 7 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На склонах «Горного воздуха» идет расчистка от поваленных деревьев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко на склонах «Горного воздуха» идет расчистка от поваленных деревьев.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сотрудники СТК «Горный воздух» совместно с представителями министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области проводят работу по очистке склонов и трасс горнолыжного комплекса от завалов, после прошедшего тайфуна летом 2014 года.
Поручение поступило после того, как глава региона побывал на одном из излюбленных мест отдыха сахалинцев. Многочисленные поваленные деревья не только мешают осуществлять спуск, но и могут причинить вред здоровью. «Это не допустимо. Люди сюда приезжают отдыхать и получать позитивные эмоции. Необходимо убрать все поваленные деревья и не допустить даже самых незначительных травм!»- отметил Олег Кожемяко.
Работа ведется систематически, большая часть поваленных деревьев уже убрана, остались завалы, которые сможет убрать только специализированная большегрузная техника.
Александр Блинов, управляющий комплексом: «Мы переживаем за своих посетителей, чтобы в зимний период они могли беспрепятственно, а главное безопасно пользоваться нашими услугами, и кататься на всех трассах горнолыжного комплекса».
«Погодные условия не позволяют проводить работы в полном объеме. Как только на острове установится сухая погода, мы будем привлекать специализированную технику, чтобы убрать оставшиеся завалы. И конечно же, к этому вопросу стоит подходить очень серьезно и аккуратно, чтобы не повредить имеющиеся там насаждения» - отметил Анатолий Высоцкий, начальник отдела организации охраны лесов от пожаров и защиты лесов министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»
10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
- 10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
- 09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»
- 17:42 Вчера Фонд капремонта Сахалина усиливает контроль за работами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





