Один из лидеров красноярского ОНФ Александр Пузанов призвал взяться за ЖКХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Произвол управляющих компаний и риски повышения тарифов ЖКХ станут темой доклада Объединенного народного фронта на конференции в Красноярском крае 2 июля. Как известно, с 1 июля нвыросли тарифы на все виды энергии. По мнению эксперт краевого ОНФ Александра Пузанова, их рост нередко опережает инфляцию, что ведет к росту социальной напряженности.
В ОНФ по Красноярскому краю самая большая проблема – недобросовестные управляющие компании. Как отметил Александр Пузанов, они имеют миллиардные долги и продолжают взимать плату от населения. В результате ресурсоснабжающие организации недополучают средства на обновление своих фондов, что может привести к жилищно-коммунальному коллапсу в холодных городах Красноярске или Норильске.
Так, две крупные норильские УК-должника отказываются проводить платежи через расчетно-кассовый центр, направляя жалобы на администрацию и ОАО «НТЭК» в контролирующие и надзорные органы. Не менее опасная ситуация с УК-монополистами, которые сконцентрировав внутри себя огромные деньги от оплаты коммунальных услуг населением, не могут якобы расплатиться с поставщиками тепла и электроэнергии. В результате 7 управляющих компания Красноярска подводят себя к банкротству, а в Норильске 5 таких же недобросовестных УК.
Очевидно, что для нормальной подготовки к отопсезону и обеспечения бесперебойных поставок энергоресурсов в холодных регионах нужно создавать муниципальные управляющие организации, считают в красноярском ОНФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье- 09:32 Сегодня Холмские полицейские пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей незаконную добычу водных биологических ресурс
10:10 Сегодня За неделю до праздников: росгвардейцы на Сахалине проверили более 150 мест хранения оружия
10:50 Сегодня В Южно-Сахалинске стартует третий сезон летних фестивалей
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 Сегодня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 Сегодня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 Сегодня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 Сегодня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?