В ВВО подвели предварительные итоги призывной кампании «Весна-2015»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На сегодняшний день военкоматами ВВО в ходе стартовавшей 1 апреля весенней призывной кампании уже призвано более 10,5 тысяч граждан, проживающих на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, более 7 тысяч из них уже отправлены в войска для прохождения военной службы по призыву.
Более 35 тысяч молодых людей были вызваны для изучения, прохождения медицинских комиссий, определения категории годности к военной службе.
Наиболее активно идет отправка молодого пополнения в Республиках САХА (Якутия), Бурятия, Забайкальском крае, в этих регионах направлено в войска около 80 процентов призывников.
Всего по плану призыва военкоматы ВВО отправят на военную службу 10700 жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири.
Для прохождения военной службы по призыву в спортивных подразделениях Минобороны России, дислоцированных в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, с территории Восточной Сибири и Дальнего Востока убыло 13 призывников.
Стоит отметить, что в ходе текущей призывной кампании у жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока не популярна альтернативная гражданская служба (АГС).
Так как, в ходе призывной кампании «Весна-2015» отправлены для прохождения АГС всего 4 человека - два призывника из Хабаровского края, по одному - из Приморья и Якутии.
Осенью 2014 года заменить военную службу альтернативной изъявили желание 8 граждан, в частности 5 жителей Хабаровского края, 2 из Приморья, 1 из Забайкалья.
Впервые в научную роту в ходе текущей призывной кампании отправлен один призывник, проживающий в Амурской области. Он будет проходить службу в 3 научной роте войск воздушно-космической обороны в городе Красногорске Московской области.
Призывная кампания в Восточном военном округе продлится до 15 июля с.г., сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





