14:45, 26 Июня 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил
Праздник симфонической музыки откроет проект «Культурная столица» в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большим международным концертом симфонической музыки откроется в Южно-Сахалинске общегородской творческий проект «Культурная столица». 30 июня в 19.00 в Чехов-центре состоится совместное выступление молодежного оркестра Республики Кореи KYDO, Евро-Азиатского филармонического и Южно-Сахалинского городского камерного оркестров, а также ансамбля каягымов детской школы искусств «Этнос».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, общегородской творческий проект «Культурная столица» проходит под патронатом администрации Южно-Сахалинска. В течение двух с половиной месяцев каждую неделю на импровизированных сценических площадках, в скверах областного центра горожан будут радовать концертами, фестивалями и музыкальными конкурсами. В программе проекта запланировано 14 мероприятий, охватывающих самые разные направления творчества и рассчитанных на все возрастные категории. Вход на все концерты свободный.
Во вторник, в день открытия проекта, ценителей симфонической музыки ждет замечательный подарок — международный концерт сразу четырех творческих коллективов. Из Республики Кореи на Сахалин приедут более 30 музыкантов под руководством главного директора и дирижера Евро-Азиатского филармонического оркестра Кым Нан Се.
В первом отделении молодежный оркестр KYDO и Евро-Азиатский филармонический оркестр исполнят Серенаду для струнного оркестра до мажор Петра Чайковского. Далее гости из Кореи совместно с городским камерным оркестром сыграют попурри из произведений Арама Хачатуряна. Завершит мероприятие цикл музыкальных произведений «Вечность духа», который прозвучит в исполнении всех коллективов, участвующих в концерте.
Пригласительные билеты можно получить в кассе Чехов-центра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





