
16:31, 25 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Благоустройство дворов Южно-Сахалинска набирает темпы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Капитальный ремонт дворов Южно-Сахалинска идет сразу в нескольких микрорайонах, а также в планировочных районах Луговое и Новоалександровск. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, это направление работы находится на особом контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

Напомним, в планах на этот год - выполнение 25 объектов. Среди них есть локальные, такие как дворы по проспекту Победы, 26, Дружбы, 58 и 58а или Чехова, 7 и 7а. Но большинство благоустраиваемых территорий включают сразу несколько жилых домов: Мира, 178, 180 и 182 или 2-я Красносельская, 18, 22, 22а и 24. Среди объектов есть и крупные. Так, тремя муниципальными контрактами будут отремонтированы дворы и проезды всей западной части 11-го микрорайона. Работы там начались, но их пока задерживает исполнение ремонтной программы ОАО «Сахалинская коммунальная компания». После перекладки всех сетей теплоснабжения благоустройство будет выполнено.
В настоящее время уже закончен ремонт по адресам: проспект Победы, 26, Коммунистический проспект, 1, Спортивный проезд, 1. Наполовину заасфальтирован, по данным подрядчика, двор на улице Южно-Сахалинской, 11 и 16. Практически готов к укладке асфальта проезд от 21-й до 22-й школы в 9-м микрорайоне, из-за погоды работы на этом объекте немного скорректировали по срокам.
По поручению главы региона Олега Кожемяко сформирован перспективный пятилетний план ремонта дворов в городском округе. Все благоустраиваемые дворы Южно-Сахалинска есть в «Народном контроле» портала ЮСАХ.РФ (https://yusakh.ru/control/6/). Зарегистрированные пользователи могут просмотреть там описание объекта, увидеть фотохронику работ, скачать проектную документацию, задать вопрос или пожаловаться на нарушение подрядчиком нормативов. В нынешнем году «народные контролеры» очень активны. Благодаря их участию удалось, например, предотвратить засыпку нескольких смотровых колодцев на проезде в 9-м микрорайоне и на Спортивном проезде, 1. По обращению жильцов дома № 284 по улице Комсомольской обустроят съезды с тротуаров (понижающие бордюры), будет обращено внимание подрядчика на ряд важных для жильцов аспектов. Немалую помощь оказывают «народные контролеры» и по объектам, уже сданным в эксплуатацию и стоящим на гарантии. Выявляемые дефекты предъявляются подрядчикам для устранения.
Кроме исполняемых в этом году объектов в категории «Дворы» «Народного контроля» можно скачать планы муниципалитета по благоустройству придомовых территорий вплоть до 2019 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





