Долгожданный скейтпарк в Южно-Сахалинске должен быть построен в октябре этого года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом сообщил ТИА «Острова» генеральный директор компании-застройщика «Хоккайдо Девелоперз Групп» Андрей Нестеров.
По его словам, на сегодняшний день уже выполнено 75 % всех работ по комплексу административных, спортивных и культурных сооружений в рамках единого проекта «Хоккайдо Центр» на Коммунистическом проспекте. Построено офисное здание, введён в эксплуатацию кафе-клуб, установлен каркас для закрытого теннисного корта, начата работа с рельефом сквера российско-японской дружбы. Для скейт-парка заказаны трамплины и рампы для скейт-площадки от специализированной фирмы FK Ramps, на подходе - специальный шумозащитный экран, предназначенный для того, чтобы не мешать излишним шумом прохожим и людям, работающим в соседних зданиях.
На данный момент строительство объекта находится в стадии благоустройства территории, а также внутренней отделки помещения административного здания (заливка покрытий и обтяжка кафелем, установка отопления, вентиляции и т. д.), обустройства «начинки» корта.
Затраты "Хоккайдо девелоперз" на скейт-площадку составят порядка 4 млн. рублей. Компания пересмотрела проектные решения и увеличила бюджет в ответ на обращения молодежных инициативных групп и городских властей в начале 2014 г.
- Кризис усложнил реализацию этого проекта. Рубль и инфляция сделали бюджет проекта более жестким, но, несмотря на это, наша компания всё равно выполнит те задачи и обещания по строительству, которые мы дали администрации города Южно-Сахалинска, - сказал Нестеров, - Все работы будут закончены в августе-сентябре месяце, а открытие запланировано в начале октября текущего года.
Отметим также, что для доступа жителей города в сеть интернет в строящемся скейт-парке, Сахалинский филиал ОАО «Ростелеком» планирует запустить бесплатную зону Wi-Fi.
- В настоящее время ведутся подготовительные работы, и примерно со второй половины июля 2015, начнутся работы по прокладке телекоммуникационных сетей и монтажу точек доступа Wi-Fi. Работы планируется завершить к середине августа, - сообщил исполняющий обязанности директора Сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» Павел Богацкий.
Одновременно с этим как сообщил советник мэра города Южно-Сахалинска Николай Бурховецкий, администрацией города прорабатывается вопрос возможности приобретения дополнительных сооружений, где люди, неравнодушные к данному виду спорта, смогут спокойно тренироваться и оттачивать своё мастерство. К обсуждению места планируют привлечь и спортивную общественность, чтобы выбрать оптимальное место и конфигурацию спортивных форм. Также в опросе будет предложено рассмотреть идею монтажа переносных конструкций для дворовых территорий с учетом габаритных размеров конструкций в расчете на детей 6-12 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 21 Апреля На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?