Долгожданный скейтпарк в Южно-Сахалинске должен быть построен в октябре этого года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом сообщил ТИА «Острова» генеральный директор компании-застройщика «Хоккайдо Девелоперз Групп» Андрей Нестеров.
По его словам, на сегодняшний день уже выполнено 75 % всех работ по комплексу административных, спортивных и культурных сооружений в рамках единого проекта «Хоккайдо Центр» на Коммунистическом проспекте. Построено офисное здание, введён в эксплуатацию кафе-клуб, установлен каркас для закрытого теннисного корта, начата работа с рельефом сквера российско-японской дружбы. Для скейт-парка заказаны трамплины и рампы для скейт-площадки от специализированной фирмы FK Ramps, на подходе - специальный шумозащитный экран, предназначенный для того, чтобы не мешать излишним шумом прохожим и людям, работающим в соседних зданиях.
На данный момент строительство объекта находится в стадии благоустройства территории, а также внутренней отделки помещения административного здания (заливка покрытий и обтяжка кафелем, установка отопления, вентиляции и т. д.), обустройства «начинки» корта.
Затраты "Хоккайдо девелоперз" на скейт-площадку составят порядка 4 млн. рублей. Компания пересмотрела проектные решения и увеличила бюджет в ответ на обращения молодежных инициативных групп и городских властей в начале 2014 г.
- Кризис усложнил реализацию этого проекта. Рубль и инфляция сделали бюджет проекта более жестким, но, несмотря на это, наша компания всё равно выполнит те задачи и обещания по строительству, которые мы дали администрации города Южно-Сахалинска, - сказал Нестеров, - Все работы будут закончены в августе-сентябре месяце, а открытие запланировано в начале октября текущего года.
Отметим также, что для доступа жителей города в сеть интернет в строящемся скейт-парке, Сахалинский филиал ОАО «Ростелеком» планирует запустить бесплатную зону Wi-Fi.
- В настоящее время ведутся подготовительные работы, и примерно со второй половины июля 2015, начнутся работы по прокладке телекоммуникационных сетей и монтажу точек доступа Wi-Fi. Работы планируется завершить к середине августа, - сообщил исполняющий обязанности директора Сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» Павел Богацкий.
Одновременно с этим как сообщил советник мэра города Южно-Сахалинска Николай Бурховецкий, администрацией города прорабатывается вопрос возможности приобретения дополнительных сооружений, где люди, неравнодушные к данному виду спорта, смогут спокойно тренироваться и оттачивать своё мастерство. К обсуждению места планируют привлечь и спортивную общественность, чтобы выбрать оптимальное место и конфигурацию спортивных форм. Также в опросе будет предложено рассмотреть идею монтажа переносных конструкций для дворовых территорий с учетом габаритных размеров конструкций в расчете на детей 6-12 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





