
15:14, 19 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сотни бумажных гвоздик будут розданы сахалинцам в ходе акции «Память поколений»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на базе областного центра внешкольной воспитательной работы идёт активная подготовка к социальной акции «Память поколений», которая пройдёт 22 июня текущего года на площади Славы.

В рамках подготовки к этому значимому мероприятию, более 60 детей из разных школ областной столицы уже в течение двух дней изготавливают своими руками бумажные гвоздики, которые являются символом данного события.
- Это символ начала войны, символ благодарности и памяти о погибших. Мы планируем сделать таких гвоздик как можно больше, чтобы хватило всем. В ходе митинга, дети будут раздавать их прохожим и, конечно же, ветеранам, которые в свою очередь смогут расположить их у себя на груди при помощи специального крепления. Тем самым, каждый из присутствующих в этот день сможет присоединиться к нашей акции, - говорит режиссёр Министерства образования Сахалинской области Александр Гаранин.
Дети изготавливают цветы из гофрированной бумаги по специальной технологии. По словам, педагога дополнительного образования центра внешкольной воспитательной работы Заремы Измайловой, технология совсем не сложная и дети очень быстро могут ей овладеть. Достаточно показать им всего один раз и у них уже сразу всё получается. Так, вчера пятеро ребятишек за 45 минут сделали порядка 30 штук таких цветочков.
- Я занимаюсь этим в первый раз, и мне очень нравится, - рассказывает ученик 5 «А» класса школы № 1 Виталий Холодов, - Я считаю, что это очень важное занятие, потому что этим мы почитаем память тех, кто служил на войне и страдал, когда их родители и лучшие друзья погибали.
По словам Александра Гаранина, отрадно, что молодёжь откликается на такие акции, ведь среди них есть не только дети, которые находятся в дневных оздоровительных лагерях, но и студенты, вожатые и волонтёры. Они также откликнулись и в этот день придут на митинг, чтобы показать, что им это тоже не безразлично, и они готовы оказывать всяческую помощь и приобщиться к фонду «Память поколений».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





