Кражу крупной денежной суммы раскрыли сахалинские полицейские
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В мае нынешнего года в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств. При неизвестных потерпевшему обстоятельствах с его банковской карты было похищено 43 тысячи рублей.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 21-летний житель райцентра, являющийся сыном приятеля потерпевшего.
Как оказалось, тремя днями ранее потерпевший отдыхал в компании друзей. Не обошлось и без спиртного. Когда горячительный напиток закончился, было решено послать за добавкой вышеуказанного молодого человека. Ему вручили карту заявителя, назвали PIN-код и отправили в магазин. Однако, получив доступ к чужому счету, у подозреваемого возник преступный умысел. Он обналичил с чужой карты вышеуказанную сумму и забрал ее себе, чтобы потратить на личные нужды. После чего приобрел заказанное спиртное и как ни в чем не бывало вернул пустую карту потерпевшему.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
10:17 9 Декабря Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
- 10:34 11 Декабря В Ногликах запустили современный комплекс для очистки сточных вод
- 10:30 11 Декабря Аэровокзал "Южно-Сахалинск" обновляет услуги, доступные вип-пассажирам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





