18-летний сахалинец подозревается в квартирной краже
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Охинский» был задержан 18-летнего гражданин, подозреваемый в квартирной краже.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, потерпевшая – 29-летняя жительница райцентра обратилась в полицию 13 июня. Девушка рассказала, что временно проживает в частном доме. Ночью она проснулась от посторонних звуков и поняла, что в жилище находится посторонний. Крик заявительницы спугнул злоумышленника, однако тот успел прихватить с собой два мобильных телефона, золотое кольцо и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 34 тысячи 790 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в дом потерпевшей залез вышеуказанный молодой человек. К моменту задержания подозреваемый успел потратить наличные и сбыть кольцо. Местонахождение золотого изделия устанавливается. Мобильные телефоны изъяты и в скором времени будут возвращены законной владелице.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 21 Апреля На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?