Руководство ДС «Кристалл» уже более года выходит с инициативой снизить стоимость обучения детей в платных секциях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ответ на публикацию (Правительства Сахалинской области, ИА Сах.ком, РИА «Сахалин-Курилы» и т.д., разместивших информацию о снижении тарифов ДС «Кристалл» на аренду ледовой арены на 25%)
Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко дал поручение министру спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антону Зайцеву снизить тариф на предоставление ледовой арены на столько, насколько это представляется возможным, тем самым, обеспечив еще большую доступность услуг ледового комплекса.
В ходе обсуждения с ОГАУ «ДС «Кристалл», министр выступил с предложением взять за основу цифру 7500 рублей в час.
Необходимо отметить, что нынешняя стоимость предоставления в аренду ледовой арены дворца спорта «Кристалл» в размере 10 000 рублей в час меньше утвержденной нормы расходов средств на аренду спортивных сооружений, инвентаря, оборудования и их подготовки, утвержденного Приказом Минспорттуризма Сахалинской области № 11 от 30.04.2015, на 1 000 рублей.
Также, согласно Акта проведения финансового анализа деятельности «Кристалла» и обоснованности расчета стоимости услуг, министерство финансов Сахалинской области делает вывод, что «…в основу ценообразования, в частности себестоимости услуги по предоставлению ледовой арены в пользование физическим и юридическим лицам, положены только прямые затраты, которые несет Учреждение в процессе их оказания (достоверность данных затрат подтверждена данными бухгалтерского учета и первичными документами). Косвенные затраты, участвующие в оказании услуги опосредованно, в данный расчет не включены. Как результат, себестоимость услуги не отображает полноту затрат, которых Учреждение несет при ее оказании» (Акт от 12.05.2015, стр. 7).
Тем не менее, руководство ДС «Кристалл» уже более года выходит с инициативой снизить тарифы не только предоставления ледовой арены, но и стоимость обучения детей в платных секциях, что, по мнению руководства ДС «Кристалл», является более важным.
Предоставление в пользование именно ледовой арены необходимо для Сахалинской Федерации хоккея с шайбой при проведении различных турниров, Федерации фигурного катания, а также для занятий любительских команд по хоккею с шайбой и хоккею с мячом, в которых преимущественно занимаются спортсмены-любители, бизнесмены, чиновники и депутаты областной Думы.
Дворцом спорта «Кристалл» не раз поднималась проблема оптимизации тарифов для чемпионатов и первенств, проводимых Сахалинскими федерациями хоккея и фигурного катания. По мнению «Кристалла» для указанных Федераций предоставление ледовой арены должно быть вообще бесплатным, а выпадающие расходы должны быть компенсированы Минспорттуризмом посредством доведения до учреждения субсидии. Эту идею также разделяет и недавно вступивший в должность министр спорта А. Зайцев. Дворец спорта возлагает большие надежды и надеется, что теперь все сдвинется с мертвой точки.
Понижение стоимости услуги по предоставлению ледовой арены возможно за счет компенсации Минспорттуризмом выпадающих доходов дворца спорта, компенсации затрат на содержание комплекса, а так же сокращения расходов на содержание дворца. Приведем пример снижения затрат на энергопотребление: за потребляемую электроэнергию дворец спорта платит в среднем 1,34 млн. рублей в месяц. Модернизированное (светодиодное) освещение ледового поля и наружной территории комплекса позволит сэкономить порядка 1 млн. рублей в год. В качестве другого примера можно привести расходы на отопление и водоснабжение, которые в среднем составляют 0,8 млн. рублей в месяц, рассказали ТИА «Острова» в ОГАУ Дворец спорта "Кристалл".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Сегодня Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?