В сахалинском Корсакове продолжают врать о нападении медведя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Неожиданное продолжение получила история с ложным вызовом группы охотников, полиции и МЧС на место, где якобы произошло нападение бурого медведя на человека. Как рассказала главный лесничий подведомственного минлесхозу Корсаковского лесничества Татьяна Земляная, кому-то, видимо, очень понравился такой вид телефонного баловства.
Вчера в лесничество поступил сигнал уже от сотрудника скорой медицинской помощи. В «скорую» позвонил мужчина и сообщил, что он сидит на дереве в районе озера Питьевое Корсаковского района. По его словам, его туда загнал медведь.
Ситуация осложнялась тем, что охотники в это время были на оперативном задании. На днях стало известно, что в дачном массиве пригорода Нечаевка тоже был замечен опасный хищник, представлявший людям реальную угрозу. Охотники накануне уже пытались его отпугнуть, но зверь уходить не думал, а, напротив, начал заходить в дачные домики. «Срывать» охотников с Нечаевки было нельзя, они уже сообщали, что медведь идет на них, и они его слышат. Главный лесничий уже хотела было вызывать вторую группу охотников, чтобы снимать с дерева несчастного человека, но решила перед этим уточнить место его нахождения. Каково же было ее удивление, когда мужчина на том конце провода заявил, что ни в какую «скорую» он не звонил, и вообще с ним все в порядке.
К слову, на этот раз звонивший назвал свое имя и фамилию.
– Я уже написала заявление в корсаковскую полицию, – рассказала Татьяна Земляная, – первый раз на моей практике такое безобразие! Вместо того чтобы оказывать людям реальную помощь, мы возимся с теми, кто решил поразвлечься.
Напомним, 12 июня в местное лесничество от неизвестного поступило сразу два звонка. Мужчина утверждал, что его спутницу уволок в лес медведь. 16 человек до трех ночи прочесывали место, на которое указал звонивший, но ничего так и не нашли.
Доказательств утверждать, что все три лжесообщения – дело рук одного и того же человека у сотрудников лесничества нет. Однако то, что на Сахалине появился новый вид телефонного терроризма, все больше похоже на правду, рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Т. Г. Бехтенева.
P.S.
Медведя, беспокоившего дачников в Нечаевке ликвидировали. По предварительной оценке, возраст зверя был 3-4 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





