
11:23, 16 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Дополнительно 100 миллионов рублей выделят в этом году на ремонт автодорог, расположенных на территории Долинского района
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Эта информация прозвучала на встрече врио Губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко с жителями муниципального образования "Долинский городской округ".
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, на "историю с тарелками" уходит 15 минут встречи. Жители одного из долинских домов потратили на нее немало нервов. Камнем преткновения стало оборудование для кабельного телевидения.

- 8 спутниковых тарелок установили на нашей крыше. Сырость развели. Это я не о последствиях просмотра "мыльных опер". Крыша у нас плоская, и каждое новое крепление только добавляет проблем, – с отчаянием сообщает жительница Долинска.
Кто дал разрешение на установку? Доминирует версия, что сделать это можно только с согласия собственников. Но люди уверяют – добро не давали. Решение о демонтаже может принять опять же собрание жильцов дома.
В киноконцертном зале заняты все места. Даже встать уже негде. Но боковые выходы на улицу открыты, любой желающий может присоединится к разговору.
- Я вчера отправился с удочкой на рыбалку на речку. С дочкой одиннадцатилетней был. Подходит охрана, требуют документы, досмотр хотели устроить. И всем известно, что это не единичный факт. На каком основании это происходит? – интересуется участник встречи.
- Мне известно про такие случаи, определенная работа в этом направлении проводится. Но и вы не стесняйтесь, обращайтесь с заявлениями в полицию. Пусть проведут проверку, выяснят на каком основании ставятся препятствия при доступе к рекам, – отмечает Олег Кожемяко.
В зале три микрофона. В какие-то моменты люди начинают говорить хором. Да и проблемы зачастую похожи. В нескольких случаях после ремонта коммуникаций работы по благоустройству не выполнены. С каждым случаем будут разбираться.
- У нас снесли старое здание. А территорию, где оно стояло, просто засыпали грунтом. Теперь пыль летит на наши дома. Нам бы деревья там посадить, – просит помощи жительница Стародубского.
Саженцы и технику предоставят, глава муниципального образования Виталий Данилов окажет содействие. Жителям близлежащих домов остается только организовать субботник. Ещё одна просьба из этого населенного пункта - установить светофор на одном из участков федеральной трассы. Зимой по утрам дорогу трудно перейти, когда любители подледного лова на машинах спешат на рыбалку.
Нашлись вопросы и у фермеров. Один из них не знает что дальше делать? У него тридцать дойных коров. Он регулярно продлевал договор аренды на землю. Но в последний раз в долинской администрации ему отказали. На встрече появилась надежда, что ситуация будет пересмотрена.
- Вот тут многие на капитальном ремонте настаивают. А нам уже повезло, сделали. Адрес дома улица Комсомольская, 41. Только фасад через три месяца обвалился частично. С кровли зимой теперь сосульки в два ряда висят. И крыша подтекает в феврале, марте и апреле, – с иронией отмечет еще одна участница встречи. Тут же звучит соответствующее поручение.
На встрече звучит информация и по дорогам. Есть ли планы по реконструкции участка Долинск – Быков? Ответ – готовится проект. Будут ли ремонтировать трассу Южно-Сахалинск – Долинск? Озвучивается круглая цифра – 100 миллионов рублей дополнительно выделят в 2015 году на ремонт дорог, расположенных на территории района, менять будут самые проблемные отрезки.
- На этой встрече озвучено много проблем. Они появились не вчера, многие копились десятилетиями. Никакой волшебник в одночасье их не решит, надо работать. Есть план по ремонту кровель, дорог, дворов. Делать все будем поэтапно, – отметил в финале встречи Олег Кожемяко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






