Ложный вызов о нападении бурого медведя на человека зафиксировали в сахалинском Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вечером 12 июня в министерство поступил сигнал о нападении на человека бурого медведя. Сотрудник корсаковского лесничества сообщил, что к ним позвонил взволнованный мужчина. Он рассказал, что в этот день он и его подруга собирали папоротник в районе маяка в лесном фонде Корсаковского района. По словам мужчины, на его спутницу напал медведь.
Спустя некоторое время, на место, указанное обратившимся, выехали шесть охотников опергруппы министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, пять полицейских, пять сотрудников регионального ГУ МЧС. Оперативники с фонарями вместе со служебными собаками прочесывали место предположительного нападения хищника на человека. Досконально осмотрев местность, и не обнаружив никаких следов (ни человеческих, ни медвежьих), в 3 часа ночи операцию по поиску было решено прекратить.
Важно отметить, что мужчина, сообщая о нападении по телефону, не назвал своего имени, предоставил иные сведения, которые, скорее всего, силовики после случившегося перепроверят. О нападении он сообщал дважды, с разных телефонов. Впоследствии все эти номера оказались недоступными. Кроме прочего, охотники склонны утверждать, что пешком в такие глухие места человек вряд ли добрался бы пешком. Однако ни следов автомобиля, ни самой машины они так и не нашли.
В итоге был оформлен ложный вызов. В министерстве лесного и охотничьего хозяйства после этого случая всерьез задумались о введении специальной инструкции, регламентирующей правила сообщения об опасных встречах с хищником. Возможно, согласно новым правилам, впредь звонящий будет обязан сообщать о себе более подробную информацию, сообщила ТИА «Острова» Т. Г. Бехтенева, пресс-секретарь Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





