
14:31, 10 Июня 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
На Сахалине планируют расширить сотрудничество с японскими компаниями в строительстве дорог и благоустройстве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, перспективы работы по этим направлениям обсудили врио Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко и генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Акира Имамура.
- Искренне рад нашей встрече. Мы активно сотрудничаем в ряде отраслей. Хотелось бы увеличить объемы в строительстве дорог, сельском хозяйстве, благоустройстве. Для нас это очень важно. Готовы уже сейчас рассматривать варианты по поставке саженцев различных деревьев, – отметил Олег Кожемяко.
Ещё одно из приоритетных направлений – это сотрудничество в рыбоперерабатывающей отрасли. Японское оборудование востребовано на предприятиях, работающих по этому профилю. На встрече отдельно был сделан акцент на технологии по утилизации рыбных отходов.
- Мы очень заинтересованы в сотрудничестве. Готовы рассмотреть варианты по укреплению наших экономических связей. В том числе в строительстве дорог, сельском хозяйстве, медицине и рыбоперерабатывающей отрасли. Кроме того генеральное консульство Японии рассматривает возможность сотрудничества с Правительством Сахалинской области по совместному проведению мероприятий, посвящённых 70-летней годовщине окончания войны, и форума двухстороннего сотрудничества, – сказал Акира Имамура.
Стороны обсудили и ряд других вопросов. В частности, говорили о важности молодёжных обменов. В августе 2015 года на Сахалине встретят 17 – й корабль дружбы из Японии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 21 Апреля На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?