На Сахалине изучают возможность организации рыбных бирж по опыту Японии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Возможность использования японского опыта в организации работы рыбных бирж обсудили на встрече Правительства Сахалинской области и делегации из города Асахигава (Хоккайдо).
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, исполняющий обязанности руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области Сергей Диденко на встрече отметил, что японский опыт в этом вопросе можно назвать одним из лучших примеров работы. «Временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко поставил перед нами задачу по обеспечению сахалинцев и курильчан недорогими и качественными морепродуктами. Ваш опыт решения этих вопросов через биржу - один из самых удачных. Это не только правильная система логистики, но и организация эффективного взаимодействия между рыбодобытчиками и продавцами. Нам бы хотелось детально ознакомиться с вашей системой, чтобы рассмотреть возможность использования данного опыта у нас», - подчеркнул он.
Присутствующий на встрече председатель и уполномоченный представитель акционерного общества «Кёкуитя» (предприятие полного цикла по добыче, продаже и переработки рыбы на Хоккайдо) Такаеси Накагава рассказал, что на организацию отлаженной системы работы между добывающими компаниями и потребителями ушло много времени. На первых этапах не обходилось без мощной поддержки государства, однако теперь система работает и без бюджетного финансирования.
По мнению японской стороны, в Сахалинской области можно создать подобную площадку для торговли рыбопродукцией, оборудованную профессиональными холодильными мощностями. Также нужно создать структуру, которая бы занималась сбором продукта со всех рыбных станов.
Сахалинская делегация получила предложение посетить Хоккайдо для того, чтобы детальнее ознакомиться с организацией логистики по доставке рыбы до потребителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Сегодня Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





