Сейчас 12:08
91,67|102,04|66,91
15:24, 4 Июня 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинский СКА сложил чемпионские полномочия

В минувшие выходные дни на полуфинальной стадии юбилейного областного чемпионата первую сенсацию преподнес дебютант соревнований – южносахалинский «Адмирал». В первом полуфинале «адмиралы» со счетом 4:2 сенсационно обыграли шестикратных чемпионов области – холмских «Морских Львов»!

Справедливости ради, надо отметить, что в составе «Адмирала» в этом сезоне собрались известные игроки, чемпионы и призеры области Игорь Диденко, Станислав Мальчевский, Петр Разумов, Роман Зимин, Виктор Даниленко и Дмитрий Чекин. Выбрав грамотную тактику на контратаках и надежно сыграв в обороне игроки «Адмирала» всю встречу вели в счете, а два точных броска в исполнении Чекина похоронили надежду грозных «львов» на выход в финал – 4:2.

В другой полуфинальной паре чемпионы области – хоккеисты южносахалинского СКА, здорово начав  матч против «Северной Звезды» и выигрывая после первого периода со счётом 2:0, были просто «раздавлены» под натиском атак «гостей с севера». Хет-трик в исполнении Александра Боркина увёл команды на второй перерыв при счёте 4:3 уже в пользу  «Северной Звезды», а в третьей двадцатиминутке разбушевавшийся Боркин, записав свой актив еще две заброшенные шайбы и две голевые передачи, поставил жирную точку в матче – 9:4 в пользу «Северной Звезды»!

Таким образом, южносахалинский СКА сложил чемпионские полномочия и в субботу (6 июня) в 11 часов 30 минут  сыграет за бронзовые награды с «Морскими Львами».

В главном матче хоккейного островного сезона за Кубок Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги болельщиков ожидает настоящая битва между «Адмиралом» и «Северной Звездой». Финальная игра начнется в 13.00. Все эти матчи пройдут в Южно-Сахалинске на арене ледового дворца «Кристалл», рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея.