Дополнительные выплаты будут получать врачи, приезжающие работать в муниципалитеты Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сумма ежемесячной компенсации, которая будет выплачиваться с 1 августа 2015 года, составит от 10 до 15 тысяч рублей. Рассчитывать на неё могут врачи, приезжающие работать в поликлиники, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты муниципальных образований Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в настоящее время на территории региона обеспеченность врачами-специалистами амбулаторно-поликлинического звена составляет 66%. Предполагается, что дополнительная поддержка станет одним из инструментов привлечения врачей педиатрических, терапевтических и других служб. Доплаты позволят довести заработную плату прибывающего доктора до средней зарплаты, сложившейся в отрасли.
Право на компенсацию получат врачи, заключившие трудовые договоры на срок не менее 5 лет. Выплаты будут осуществляться в течение 3 лет. За это время доктор получит надбавку за стаж, квалифицированную категорию и работу в условиях, приравненных к районам Крайнего Севера.
Ввести такие доплаты поручил Олег Кожемяко. Компенсации в размере от 10 до 15 тысяч рублей будут выплачиваться за счёт средств муниципальных образований. Конечная сумма зависит от районного коэффициента.
«В законе ясно прописано: содействие организации медицинского обслуживания – это обязанность муниципалитета. Понятно, что за лечение мы отвечаем вместе, но содействие как раз и предусматривает вопросы доплат, приобретения жилья. Есть и иные формы поддержки, которые в комплексе позволяют качественно оказывать медицинскую помощь и сделать её доступной», – отметил Олег Кожемяко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 Сегодня Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





