Сейчас 11:55
91,67|102,04|66,91
15:40, 3 Июня 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Первенство и Чемпионат Сахалинской области по тхэквондо прошли в Невельске

31 мая в спорткомплексе Детско-юношеской спортивной школы г. Невельска состоялись Первенство и Чемпионат Сахалинской области по тхэквондо ВТФ (технический комплекс «Пхумсэ»). На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовал мэр Невельского городского округа Владимир Пак, пожелав им побед и достижения поставленных целей.

Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд. Около 80 спортсменов из городов Сахалинской области представили отделение «Тхэквондо» Детско-юношеской спортивной школы г.Невельска, Холмский спортивный клуб «Мужество», а также «СДЮШОР» и спортивные клубы «Торнадо» и «Остров» из Южно-Сахалинска.

Соревнования проводились в трех возрастных группах, которые делились на две квалификационные подгруппы. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

В показательных выступлениях 1 место заняла команда спортивного клуба «Торнадо» (г. Южно-Сахалинск), 2 место - команда г. Невельска, 3 место - команда г. Холмска.

В общекомандном зачете команда Невельска стала победителем. На втором месте - команда спортивного клуба «Торнадо» (Южно-Сахалинск), третье место заняла команда спортивного клуба «Мужество» (Холмск). Все команды награждены кубками, рассказали ТИА «Острова» в администрации Невельского ГО.