
09:29, 1 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Костюмированное шествие по улицам устроили в Южно-Сахалинске в преддверии Дня защиты детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, колонна состояла из участников акции «Сахалинской области важен каждый ребёнок». Её организаторы для жителей и гостей города устроили конкурс детских колясок, концерт и благотворительную ярмарку.
В районе «Чехов-центра» перекрыто движение для автомобилей. Проехать может только один вид транспорта – детские коляски. На тротуаре для них даже парковку оборудовали. В этот ряд могут встать только тюнингованные экземпляры. Креативные родители и их дети участвуют в конкурсе дизайна детской коляски.
«Мы в прошлом году впервые провели этот праздник. Он вызвал большой интерес. Решили сделать его традиционным и по количеству участников видим, что это было правильное решение», – отмечает председатель правления регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Елена Столярова.
На этой выставке, под открытым небом, есть средство передвижения стилизованное под танк. Неподалеку паркуется русская печь, из неё выглядывает счастливый малыш. Рядом «приземлились» два аэростата. Гости праздника с интересом рассматривают и другие экземпляры. На сцене тем временем начинается концерт, он собирает всё больше и больше людей. Звучат приветственные слова.
«От атмосферы, в которой растут дети, зависит то, какими они станут в будущем. Поэтому мы должны сделать всё возможное, чтобы ребята как можно чаще улыбались», – обращается к собравшимся временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.
Финал концерта обозначает начало нового этапа акции. По центральным улицам участники акции идут в городской парк, где всё готово к продолжению праздника для детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?