
14:54, 26 Мая 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
Олег Кожемяко возглавил рабочую группу по проведению заседания президиума Государственного совета РФ по развитию рыбной отрасли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Это мероприятие пройдет в сентябре на территории одного из прибрежных регионов страны. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, на нем будет обсуждаться долгосрочная стратегия развития рыбной отрасли, вопросы обеспечения населения рыбопродукцией по доступной цене, а также снятия административных барьеров.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко вместе с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым и начальником управления администрации президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета Михаилом Брюхановым принял участие в совещании по вопросу проведения заседания президиума Государственного Совета РФ, которое провел секретарь Госсовета РФ, помощник президента РФ Игорь Левитин. Глава островного региона назначен руководителем рабочей группы по проведению заседания президиума Госсовета по развитию рыбной отрасли. На состоявшемся совещании были намечены направления деятельности рабочей группы, которая должна будет выработать стратегию развития рыбодобывающей отрасли.
- Тема давно назрела. 4 июня мы соберемся на совещание. На него приглашены профильные министры и руководители тех ведомств, от которых зависит функционирование и развитие рыбной отрасли, а также представители правоохранительных органов. Будем вырабатывать концепцию, она определит вектор дальнейшего развития рыбопромышленного комплекса, имеющего ключевое значение, как для Сахалинской области, так и для всех прибрежных регионов России. Задача – сделать так, чтобы отрасль действительно работала на население, обеспечивала его рыбопродукцией по доступной цене, - сказал глава Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





