
09:55, 20 Мая 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил
«Джаз Тайм» даст благотворительный концерт в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 мая в 19.00 на сцене конгресс-холла «Столица» пройдет благотворительный концерт музыкального коллектива Чехов-центра «Джаз Тайм». Организатором концерта выступил благотворительный Фонд «Реальная помощь» при поддержке Сахалинского Международного театрального центра им.А.П.Чехова. Все вырученные средства пойдут на лечение юных сахалинцев: двухгодовалого Демьяна Ли и трехлетней Валерии Ким.
«Мы охотно поддержали инициативу фонда «Реальная помощь» провести благотворительный концерт джазовой музыки, - говорит директор Чехов-центра Елена Худайбердиева. – Надеемся, что это мероприятие найдет живой отклик в сердцах многих сахалинцев и благодаря концерту удастся собрать некоторую сумму на лечение Леры и Демьяна».
Формат вечера джазовой музыки предполагает приятную обстановку, общение за бокалом вина, гостей вечера ждет также фуршетный стол. Дополнительно в поддержку юных сахалинцев будет проведен благотворительный аукцион, рассказали ТИА «Острова» в Чехов-центре.
Подробнее о наличии билетов можно узнать в кассах Чехов-центра по телефонам (4242) 42-52-62.
***
Ли Демьян родился 20 мая 2012 года. Диагноз: глубокая задержка психоречевого развития F83 (аутичный вариант). Ребенок находится на инвалидности. У мамы Демьяна – Елены, это второй ребенок, старшему 11 лет. То, что с малышом что-то не так, мама стала замечать в годик, но ее все успокаивали, дескать, мальчики позже развиваются. Но летом она уже забила тревогу и начала обследование. Тогда-то психолог и сказала, что он аутичный ребенок, Демьяна надо срочно спасать.
Они прошли уже два курса лечения в центре «Преодоление». Но сейчас ребенку нужно пройти минимум 3 курса лечения в г. Санкт-Петербурге, каждый из которых обойдется примерно в 100 тысяч рублей плюс дорога и проживание. А это порядка 600 тысяч рублей. На первое лечение деньги нашли, Демьян с мамой сейчас находятся в Санкт-Петербурге. Но, по словам медиков, толку от одного курса не будет, если его не повторить. Уже сейчас необходимы средства на последующие курсы. Каждое последующее лечение проводится через 1,5 -2 месяца, то есть следующий курс в июле.
Ким Валерия родилась 17 февраля 2012 года. В семье она единственный и долгожданный ребенок. Страшный диагноз был поставлен девочке в сентябре 2012 года, после трехнедельного лечения от кишечной инфекции. С невыносимыми болями в животе у Валерии родители обратились в Детскую областную больницу Южно-Сахалинска. В результате обследования был поставлен диагноз — нейробластома (рак) забрюшинного пространства слева с метастазами в оба легкие, в забрюшинные и внутрибрюшные лимфоузлы, костный мозг.
Лерочку согласилась принять на лечение клиника Израиля. 12 октября 2014 года родители вместе с ребенком вылетели в Израиль. В настоящий момент малышка с мамой находится в клинике Хадасса Эйн Карен в Иерусалиме (Израиль). Где после обследования подтвердили диагноз Нейробластома 4 стадии с метастазами. В ноябре 2014 года Валерии было начато лечение по протоколу. На сегодняшний день уже проведено 9 курсов химиотерапии. У Лерочки наблюдается положительная динамика и врачи дают хорошие прогнозы. И у единственного ребенка в семье есть реальный шанс на жизнь и счастливое детство. Для полного выздоровления Лерочке необходимо пройти курсы химиотерапии, потом полное обследование и операция по удалению опухоли, далее пересадка костного мозга, лучевая терапия и иммунотерапия антителами. Цена этого лечения составляет 145 948 $ , которых у молодой семьи просто нет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?