
09:08, 20 Мая 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинских школьников наградили за спортивные достижения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 мая на базе школы № 3 города Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония награждения победителей проекта «Стиль жизни», который проходит уже пятый год под патронажем депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова.
Напомним, что главной целью проекта является задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни. Программа «Стиль жизни», как проект воспитания здорового образа жизни среди школьников, проходит в течение всего учебного года - с сентября по июнь. В него входят как спортивные, так и туристические состязания.
Так, в течение всего учебного года, десятиклассники из 9 школ областного центра активно участвовали в различных состязаниях, таких как настольный теннис, японский волейбол, плавание, мини-футбол, КВН, соревнования по туризму и многих других. При этом стоит отметить, что большинство старшеклассников, поучаствовавших в проекте «Стиль жизни», признают, что данные мероприятия помогают сплотить школьный коллектив воедино.
По итогам всех соревнований третье место заняла команда 10 Б класса гимназии № 2, второе место завоевали ученики 10 А школы № 6, а победителями программы «Стиль жизни-2015» уже второй год подряд стала гимназия № 1, класс 10 С.
Победителям и призёрам были вручены медали, грамоты, а также сертификаты на игру в пейнтбол. Также были предусмотрены грамоты и небольшие денежные премии для 14 учителей, которые активно помогали в проведении данных мероприятий.
Главный приз для победителей и их преподавателей – это поездка на базу отдыха, расположенной на берегу озера Тунайча.
«Пятый год подряд завершается проект «Стиль жизни». Отрадно то, что данная программа пользуется у детей достаточно большой популярностью, и они очень охотно принимают в ней участие. Ежегодно мы добавляем в список участников одну или несколько школ. Так, в этом году участвовало 9 школ с общим количеством - 500 учеников. При этом начинался проект всего лишь с трёх школ и 60 учеников. Таким образом, за эти пять лет проект с трёх школ вырос до девяти, а с шестидесяти учеников до пятисот», - говорит Алексей Латыпов.
Стоит отметить, что это далеко не последнее мероприятие, проходящее в рамках данной программы. Так, ориентировочно 2 июня ожидается поход на гору «Лягушка» и на водопад Айхор, а 4 июня для классов-призёров пройдут дружеские соревнования по пейнтболу.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?