
16:39, 18 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Занятия социальным фитнесом стартуют в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 мая на спортивном корте у школы зимних видов спорта по адресу ул. Венская, 5 стартуют занятия социальным фитнесом. Тренировки будут постоянными. Посещать их можно каждые понедельник, среду и пятницу с 19.00 до 20.00. Заниматься фитнесом приглашают всех желающих, независимо от возраста.
Важно то, что все занятия абсолютно бесплатные. Проводить их будет фитнес-инструктор, руководитель проекта Ксения Огаркова. Она с детства занимается легкой атлетикой, проводит всю жизнь в спорте. Именно поэтому Ксения как никто другой сможет воодушевить тех, кто еще не привык к активному образу жизни.
«Спорт – это жизнь, это сила. Посещать тренировки может любой желающий. Это могут быть и дети, и пожилые люди. Просто каждый выберет для себя более удобный ему темп. Все занятия будут проходить под веселую музыку на открытом воздухе, что уже само по себе очень полезно. Наши занятия проходят в любую погоду, будь то солнце или дождь. Практика прошлых лет показала, что при любых условиях все проходит хорошо и весело. У нас очень приятная атмосфера на занятиях. Что я еще могу сказать? Жду всех-всех-всех. Каждому буду очень рада. Приходите!», — обратилась к жителям города Ксения Огаркова.
Занятия по социальному фитнесу проходят в Южно-Сахалинске уже третий год. Обычно они длятся с июля до ноября. Потом их сменяют занятия на лыжах. В нынешнем сезоне проект поддержан грантовым конкурсом МБУ «Центр молодежных инициатив» администрации Южно-Сахалинска.
Организаторами социального фитнеса стала школа зимних видов спорта. Главной их целью стало обеспечение возможности всем желающим посещать занятия бесплатно в удобное нерабочее время. Тем самым осуществляется привитие сахалинцам любви к здоровому образу жизни, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ.
По всем вопросам можно заранее обращаться к инструктору Ксении Огарковой по телефону: +7 962 111 5020.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:25 Сегодня Сахалинский таксист спас пенсионерку от мошенников
10:20 Сегодня Житель Вологды предстанет перед судом за серию интернет-мошенничеств на Сахалине
09:06 Сегодня В Южно-Сахалинске микроавтобус врезался в столб
10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?