Жители Сахалинской области сформируют список наиболее острых проблем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом на пресс-конференции рассказали представители партии «Единая Россия» и участники праймериз. Итоги этого опроса будут включены в программу партии и кандидата в губернаторы, позволят скорректировать работу власти.
Партийный праймериз станет общественной площадкой по составлению карты проблем региона. Что важнее: благоустройство придомовых территорий, строительство детских площадок, ремонт дорог в городах, развитие системы здравоохранения, вопросы безопасности граждан, снос аварийного и строительство доступного жилья, мест досуга и отдыха? Отвечая на этот вопрос, каждый житель острова может отметить в анкете приоритетные, по его мнению, направления работы муниципальных и областных властей. У него будет возможность обозначить наиболее острую проблему своего муниципального образования, назвать виновного в затягивании ее решения, а также оценить, справляется ли местная власть с работой. Важно, что анкетирование будет анонимным.
- Мы решили наряду с народным предварительным голосованием по выборам губернатора посоветоваться с населением, скорректировать работу в соответствии с запросами людей, - рассказал секретарь Сахалинского регионального отделения Партии, заместитель председателя областной Думы Александр Кислицин. - Полученная информация поможет выстроить свою работу кандидату на пост губернатора, а также будущему главе региона, чтобы он знал, на что население просит обратить внимание в первую очередь.
В список для предварительного народного голосования включены шесть человек. Среди них временно исполняющий обязанности губернатора области Олег Кожемяко, депутаты Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев и Сергей Зарицкий, заместитель председателя Городской Думы г. Южно-Сахалинска Елена Столярова, коммерческий директор ООО «Арком», Олег Лопатка, эксперт по международным отношениям ООО «Веста+» Николай Шмыголь. Предварительное голосование, как и анкетирование населения, будет проходить на 130 площадках во всех муниципалитетах области.
- Подобные опросы населения дают живой оклик по тем проблемам, которые являются для населения наиболее важными и актуальными, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко - Эту информацию мы возьмем за основу в своей работе, чтобы обозначенные острые вопросы пошагово решались. Вот для чего все это нужно. Очень важны и встречи с населением в ходе подготовки к предварительному голосованию. Это даст возможность людям увидеть лицо того или иного кандидата, чтобы понять, соответствует ли он должности, на которую претендует, насколько знаком с проблематикой территории и готов участвовать в решении тех задач, которые для населения являются первоочередными.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
09:41 Сегодня На Куриал оштрафовали директора УК за текущую канализацию и отсутствие урн
08:27 Сегодня На Сахалине в 2025 году ввели более 400 тысяч квадратных метров нового жилья
10:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Сегодня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Сегодня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





